Консультация для родителей "Почему нужно посещать детский сад без пропусков"
консультация (старшая группа) на тему

Тайлакова Светлана Александровна

Детсад – это незаменимая ступень в развитии малыша, которая повлияет на всю его дальнейшую жизнь.

Ребенку нужно посещать детский сад, и мы расскажем, почему.

1. Главная задача, возложенная на него – социализация личности. Именно в саду малыш начинает общаться с другими детьми, контактировать. Он учится понимать, что не все на свете должно доставаться только ему. Это тяжело, но необходимо. Он учится тому, что для того, чтобы добиться чего-то (взять понравившуюся игрушку, одержать победу в игре, первым разгадать загадку), нужно прикладывать усилия, стараться.

Здесь малыш учится жизни, коммуникативным навыкам, узнает много нового, адаптируется к обществу, подавляет комплексы неполноценности, учится выражать свои мысли и не стесняться их высказывать на людях.

2. Вторая задача – следовать режиму дня. Именно в соблюдении режима дня и состоит польза детского сада, поскольку приучает к основам здорового образа жизни – своевременному питанию, сну, прогулкам на свежем воздухе. К тому же, навыки самостоятельности в жизни обязательно пригодятся.

3. Немаловажным фактором является творческое развитие ребенка. Пение, танцы, рисование, лепка. К тому же, профессиональные преподаватели действительно помогают малышу проявить себя в каком-либо виде искусства и открыть новые способности.

Отводить кроху в сад нужно ежедневно, не допуская пропусков без уважительных причин. Это приучает к дисциплине и вырабатывает чувство ответственности.

Следует убедить ребенка в том, что посещение садика – это ответственное дело, его работа, которую пропускать никак нельзя.

Так или иначе, детский сад для многих родителей является единственным разрешением проблемы воспитания ребенка, однако это не столько вынужденное, сколько взвешенное и хорошо обдуманное решение, несомненно, дающее свои плоды.

 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей «Почему нужно посещать детский сад без пропусков»

Консультация для родителей  «Почему нужно посещать детский сад без пропусков»...

Консультация для родителей «Почему нужно посещать детский сад без пропусков»

Консультация для родителей «Почему нужно посещать детский сад без пропусков»...

Консультация для родителей "Почему нужно посещать детский сад"

Детский сад - это незаменимая ступень в развитии малыша, которая повлияет на всю его дальнейшую жизнь....

Консультация для родителей «Почему нужно посещать детский сад?»

Посещать детский сад нужно ежедневно, не допуская пропусков без уважительных причин. Это приучает к дисциплине и вырабатывает чувство ответственности....

Консультация для родителей «Почему нужно посещать детский сад без пропусков»

Общение с другими людьми является основой человеческой жизни. По словам С. Л. Рубинштейна, «сердце человека все соткано из его отношений к другим людям». А зарождаются и интенсивно развива...

Памятка для родителей "Почему нужно посещать детский сад без пропусков?"

Уважаемые родители! Что дает посещение детского сада ребенку?   Прежде всего - возможность общения со сверстниками, включенность в группу. Вы можете быть убежденными индивидуалистами, замкну...