Информационная газета для родителей "Карапузы"
материал (младшая группа) на тему

Гаева Светлана Петровна

В данной газете родители могут посмотреть новости группы: что нового дети узнали, какие события произошли в группе, текущие конкурсы.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл oktyabr_no2.pptx1.08 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

СПДС «Золотой колосок» ГБОУ лицей с.Хрящёвка ИНФОРМАЦИОННАЯ ГАЗЕТА Для родителей «Группа Карапузы» ВЫПУСК 2 Тема номера: «Наши новости»

Слайд 2

10 октября воспитатели Гаева С.П. и Доронина И.Ю. приняли участие в работе Академии раннего развития. Тема заседания «Адаптация детей 2-3 лет к детскому саду». В ходе своего выступления «Занимательные опыты и эксперименты для успешной адаптации детей к детскому саду» воспитатели рассказали и показали, как они преодолевают все трудности привыкания детей к новому коллективу. Песок, вода и цветные камушки самые любимые виды деятельности детей. В связи с этим в нашей группе задуман годовой проект «Маленькие исследователи». Результатом нашей деятельности будет фото альбом с занимательными опытами и экспериментами, а так же развлечение с родителями «Колобок».

Слайд 3

В начале октября в нашей группе был реализован педагогический проект «Моя любимая игрушка». Дети с удовольствием приносили свои игрушки из дома, играли с ними, показывали их ребятам. А родители наших воспитанников приняли участие в выставке рисунков «Игрушки для детей». Итоговым мероприятием нашего проекта стало развлечение для ребят по стихотворениям А. Барто . Сотрудники библиотеки Тютьмина М. В. и Глушкова М. В. с удовольствием приняли участие в нашем мероприятии . Дети получили большое удовольствие и сладкие подарки!

Слайд 4

Так же в нашей группе состоялась выставка поделок из природного материала. Родители и дети очень постарались и показали свои творческие таланты. Огромное спасибо за участие!!! В дальнейшем фото поделок будет послано на конкурс. Будем ждать результатов! К сожалению не все приняли участие. Будем надеяться, что награждение победителей даст стимул для будущих творений… Ведь впереди у нас с вами Новый год. Украсим нашу группу поделками, украшениями, придадим, как детям, так и взрослым нотку новогоднего настроения!

Слайд 5

В ходе образовательной деятельности у детей были сформированы знания об овощах и фруктах, их пользе. Совместными усилиями воспитателей и родителей в группе была создана газета «Фрукты и овощи полезны для детей!»

Слайд 6

Ваших деток воспитатели учат играть в сюжетно-ролевые игры. В связи с этим В нашей газете появилась постоянная рубрика «Все профессии важны!» Здесь мы будем отображать результаты знакомства детей с той или иной профессией. Первым делом мы решили познакомить наших воспитанников с профессией «Повара». Дети ходили на экскурсию в пищеблок, увидели, как повар готовит еду. Были удивлены большими кастрюлями! А самым приятным стало сладкое угощение от нашего завхоза!!! После экскурсии девочки ринулись на нашу кухню: готовить обед и мыть посуду.

Слайд 8

Мы выражаем огромную благодарность родителям, принявшим активное Участие в жизни группы. Особенно хочется отметить маму Яны Сапуновой Галину Михайловну. Её золотыми руками для детей нашей группы был связан Настольный театр «Теремок». Детям очень понравились вязанные звери. Теперь они с довольствием играют в сказку! Огромное спасибо!

Слайд 9

Ещё одной рукодельницей оказалась бабушка Саши Расторгуева, Башкирова Валентина Юрьевна. Для занятий с детьми она связала красочные овощи и фрукты. Огромное спасибо! Дай Вам Бог здоровья и сил!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Информационная газета для родителей

Информация для родителей об оздоровительных мероприятиях в детском саду в 1 младшей группе...

Информационная газета "Лето"

Скоро наступит долгожданное лето. В связи с этим мною была подготовлена информация для родителей (газета) .В ней я постаралась отразить и меры предосторожности летом, игры, рассказать о здоровом образ...

«Информационная газета как средство взаимодействия с родителями» Взаимодействие с родителями по профилактике детского дорожного травматизма.

Данная работа посвящена важной и актуальной теме – безопасности ребенка.Донести до родителей важность данной работы помогают не только консультации, родительские собрания и прочие формы непосредственн...

информационная газета клуба "Здоровейка" "Пожарная тревога"

Алгоритм действий при пожаре в детском саду....

Информационная газета для родителей "Новый год. История праздника"

У каждого из нас праздник Нового года ассоциируется с хорошим настроением, веселыми гуляниями и застольем. Как было раньше......

Информационная газета "Мордовский фольклор"

Информация для родителей о мордовском фольклоре. Материал составлен на основе энциклопедических сведений и источников интернет-ресурсов....