Ссылки электронных образовательных ресурсов
материал

Кочубей Оксана Сергеевна

Здесь представленны ссылки  электронных образовательных ресурсов. Родители, педагоги могут воспользоваться ими.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл elektronnye_obrazovatelnye_resursy.docx18.93 КБ

Предварительный просмотр:

           Электронные образовательные ресурсы

  •   http://rid-omsk.irooo.ru/  Открытый социально-образовательный портал "Омские родители и дети"   В Институте развития образования для вас открыт Центр по работе с родителями.  Если у вас есть какие – либо затруднения в общении с детьми, воспитании и обучении детей, вы хотели бы знать, как развивать, растить, воспитывать ребёнка, специалисты Центра готовы вам помочь.
  • http://edu.rin.ru/preschool/index.html  Дошкольное образование. На сайте можно найти много полезной информации по воспитанию и образованию детей от рождения и до 7 лет, литературу и игры для детей, ссылки на другие ресурсы.
  • http://www.kindereducation.com  «Дошколёнок». Электронный журнал для детей и родителей, на страницах которого опубликованы материалы для обучения, воспитания и развлечения детей дошкольного и младшего школьного возраста.
  • http://ranneerazvitie.narod.ru/almanah Сайт создан родителями, объединенными одним устремлением – максимально развить данные ребенка не в одной какой-либо области, а воспитать гармоничного человека.
  • http://talant.spb.ru Сайт,  создаваемый психологами, журналистами и педагогами и содержащий различные материалы для родителей, интересующихся вопросами раннего обучения и развития детей.
  • http://azps.ru/baby/index.htm Сайт посвящен дошкольному развитию, в особенности – раннему развитию. Он построен в виде справочника, сборника занятий, в том числе упражнений, которые можно проводить с ребенком, по темам – читаем, думаем, считаем, речь, окружающий мир, двигаемся, компьютер, ИЗО.
  • http://ivalex.vistcom.ru На сайте представлены методические разработки; консультации для воспитателей по конкретным вопросам; примеры организации занятий с детьми; материалы по основам безопасности; нормативная документация; коллекция обучающих игр, сказок, песенок, стихов; материалы по вопросам здоровья малышей.
  • http://www.intelgame.ru Сайт компании, производящей развивающие игры для дошкольников.
  • http://doshkolnik.ru Сайт – для семьи, для отцов, матерей и детей. Сайт о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ребенком общий язык. Так же можно найти интересную информацию для детей: стихи, сказки, умные задачки, познавательные статьи.
  • http://wunderkinder.narod.ru На сайте выложены материалы, необходимые для обучения и развития малышей. 
  • http://doshvozrast.ru/index.htm Сайт поможет воспитателям детских садов и родители, в воспитании маленького ребёнка. Здесь можно найти много полезной информации по воспитанию и образованию детей от рождения и до 7 лет: методические разработки, консультации для воспитателей, конспекты занятий с детьми, коллекция обучающих игр, сказок, песенок, стихов, материалы по вопросам здоровья малышей.

Дополнительные ресурсы

www.solnet.ee раскраски, игры он-лайн, стихи, загадки
www.detkam.e-papa.ru — раскраски, стихи, загадки, сказки, песни — всё, что интересно вашему малышу
www.skazochki.narod.ru/index_flash.html загадки, мультики, сказки, зверята и т. д.
www.kubikizaitseva.narod.ru — всё о методике Зайцева
www.montessori-center.ru — всё о системе Монтессори
www.doshkolniki.com/muz_igry.html — сайт для дошкольников
www.moi-detsad.ru/doc.htm всё для детского сада
                            Сайты конкурсов

  • «Мечтай! Исследуй! Размышляй!   http://coikonkurs.ru/index.php/o-mir    Участие в конкурсе – это замечательная возможность для детей решать интересные задачи, получать новые знания, опыт и делиться  своими.
  • «Классики — скоро в школу!» http://coikonkurs.ru/index.php/o-klass-s 

Участие в конкурсе поможет выявить, насколько ребята готовы к обучению в школе. Кроме того, ребята получат удовольствие от решения интересных задач, соревнования и победы, пополнят портфолио документами об участии в Конкурсе.

  • Таис детский клуб «Учимся познавать мир»  http://www.taisclub.ru/   Дошкольное детство является периодом развития практически всех психических процессов: памяти, внимания, мышления, воображения, что является фундаментом интеллектуального развития личности в целом.

   Сайты для родителей и педагогов:

Материалы по различным вопросам здоровья, воспитания и развития детей от рождения до з-х лет: сборник статей, обзор литературы. Идеи развивающих занятий. Коллекция игр по развитию речи, внимания, памяти, мышления. Сборник стихов, сказок, рассказов для детей. Пособия для развития мелкой моторики, обучению математике и чтению, материалы для занятий рисованием, раскраски и поделки из бумаги, пластилина, природных материалов и ткани. Коллекция слов и нот детских песен, загадок, поговорок, фразеологизмов. Сценарии детских праздников и идеи по созданию детских праздничных костюмов. Есть обзоры и тесты детских товаров.

  • Воспитание детей дошкольного возраста в детском саду и семье http://doshvozrast.ru

Сайт для педагогов ДОУ и родителей о воспитании детей. Размещены подборки игр, занятий, консультаций, методический материал.

Всё о сне ребёнка. Колыбельные и сказки: тексты и MP3. Советы как уложить своего ребенка спать.

Сайт для малышей, малышек и их родителей. Здесь живут потешки, мультяшки, загадки, пословицы, игры, колыбельные песенки. Также тут можно найти Живую Азбуку, галерею детских рисунков и детские изречения. Наверно все знакомы с «непонятным упрямством» малышей. Особенно сложный возраст от двух до трех лет (а может и старше ), когда ребенок начинает проявлять самостоятельность. В таких случаях очень выручают потешки. Они помогают ребёнку настроится на нужный лад, понять что от него хотят взрослые, и в игровой форме сделать то, что необходимо.

Сайт-магазин. Развивающие игрушки для детей Умная игрушка — магазин развивающих игрушек и игр для детей и младенцев — предлагает авторские методики, пособия для детского развития и просто … Умная у народа оказалась игрушка, в Умной игрушке ей и место. Супер! об игрушках много отзывов. Интересные, необычные, удобно выбирать по возрасту, по тематике, по назначению и т.д.  Для игры необходимы игрушки. Как сориентироваться в необъятном море современной игрушечной продукции? Зайдите на этот сайт, здесь вам помогут. Вам покажут, как использовать возможности игры и игрушки для формирования личностных качеств, мышления и воображения ребенка; научат Вас правильно оценивать развивающие возможности различных игрушек; помогут Вам подобрать интересные и полезные игрушки.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ

Представлены электронные образовательные ресурсыдля педагогов и родителей....

Электронные образовательные ресурсы. ссылки.

Список ЭОР с ссылками для педагогов с  дальнейшим использованием......

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ

Представлены электронные образовательные ресурсыдля педагогов и родителей....

Ссылки на электронные образовательные ресурсы для ваших детей

Проходя по ссылкам, вы познакомитесь сами и познакомите своих детей с развивающими электронными играми...

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ

Полезные ссылки электронных образовательных ресурсов...

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ...

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

Представлены электронные образовательные ресурсы для педагогов и родителей....