"Хочу быть, как папа!"
статья (средняя группа)

Гомзикова Алла Евгеньевна

Чему же должен учить сына отец? Прежде всего быть мужчиной и не пасовать перед трудностями. Нужно как можно чаще привлекать пацана к выполнению возникающих домашних проблем.

Пусть помогает подавать  нужный инструмент, даже ребенок четырех - пяти
лет в состоянии в этом помочь. И пожалуйста, неотталкивайте ребенка, если он предлагает свою помощь. Один раз откажете, в другой - все, сын больше не подойдет. Когда мальчик станет по старше, познакомьте его с инструментами: Не бойтесь дать  гвозди и дощечки, пусть мастерит сам.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon buklet_hochu_byt_kak_papa.doc838 КБ

Предварительный просмотр:

У папы работа!
У папы забота!
И некогда с нами
ему поиграть.
А мы его любим!
А мы его ждём!
Но если наш папа
берёт выходной,
Как здорово с ним,
Он такой заводной!

Учимся играя»

 «Мужская работа»

Советы психолога

 «Подари мне, подари»

Н. Коршунова

«Папа в командировке»

Е. Барбаш

МБДОУ ДСКВ №22 г.Ейска

МО Ейский район

« Хочу быть,

как папа!»

Подготовила: Гомзикова А.Е.


МУЖСКАЯ РАБОТА.

Всем известно, что дети берут пример со своих родителей и стараются во всем им подражать; девочки - матери, мальчики - отцу.

Чему же должен учить сына отец? Прежде всего быть мужчиной и не пасовать перед трудностями. Нужно как можно чаще привлекать пацана к выполнению возникающих домашних проблем.

Пусть помогает подавать  нужный инструмент, даже ребенок четырех - пяти
лет в состоянии в этом помочь. И пожалуйста, неотталкивайте ребенка, если он предлагает свою помощь. Один раз откажете, в другой - все, сын больше не подойдет. Когда мальчик станет по старше, познакомьте его с инструментами: Не бойтесь дать  гвозди и дощечки, пусть мастерит сам.

Когда сын пойдёт в старшие классы, научите парня более сложной работе. На дачном участке всегда много работы. Так пусть помощником будет ваш сын.

Во время поездки за ягодами или грибами, которая проходит обычно с ночевкой, он сам сможет разжечь костер, сварить на костре ужин, и если будет необходимость-раскинуть палатку. Все это поможет вашему парню оказаться на высоте в любойжизненной круговерти. А также не забывайте, что когда-нибудь он тоже станет отцом и должен будет научить всему этому своего сына.

ПАПА В КОМАНДИРОВКЕ.

Согласны с утверждением, что настоящей любви не страшны расстояния? Даже если предстоит надолго уехать в командировку, папа сможет сохранить трогательные и теплые отношения со своим ребёнком.

Звоните домой по возможности чаще. Хорошо, если ваши разговоры будут проходить в одно и тоже время, например по вечерам. Передавайте привет малышу нетолько через жену.Обязательно приглашайте к телефону его самого. После расспросов о его новостях поделитесь своими. Он на расстоянии почувствует папину близость.        

Если вы будете в командировке в другом городе всего пару дней, отправте оттуда симпатичную открытку. Причем адресуйте ее лично сыну или дочке. После возвращения домой используйте малейшую возможность побыть рядом с ребенком. Побудьте с ним, займитесь тем, что ему интересно. Это доставить вам обоим множество приятных минут.

ПОДАРИ МНЕ, ПОДАРИ!..

Выбор подарка - это искусство, которое при определенных усилиях может освоить каждый.

Вот некоторые советы.

Играйте с  ним.  Лучшие подарки - те, что вписываются в уже существующий мир любимых игр и игрушек.

Не стесняйтесь дешевых подарков. Вообще не обращайте внимания на эту сторону дела - вы же не хотите, чтобы он оценивал ваши подарки и вашу любовь по затраченным деньгам.

Запоминайте или даже записывайте, о чем мечтает ребенок: это может неожиданно всплыть в разговоре, во время прогулки или игры.

        Подарком может быть поездка или просто прогулка в парк. Поход в кафе-мороженое или в «Макдоналдс», если это случается редко, станет событием в жизни ребенка. Подарком может быть даже совместная работа.

Цель любого подарка - доставить ребенку удовольствие.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Я хочу быть как мой папа

Праздник посвещенный Дню Защитника Отечества...

"Хочу быть как папа..."

Работа с родителями, оформление выставки....

"Хочу быть как папа"

Развлечение для второй младшей группы...

Праздник "Хочу быть как папа!"

Это соревнование между мальчиками к Дню папы. На мероприятии собраны и стихи в честь пап, и песня, и загадки, и игры, и состязание между командами. Дети  с удовольствием участвовали в соревновани...

Хочу быть как папа...

Мероприятие содержит в себе и развлекательные номера, и состязания, и музыкальные номера. Детям праздник доставил много приятных моментов....

Развлечение «Хочу быть как папа»

Цель: Продолжать работу по укреплению и охране здоровья детей.Задачи:создать положительный эмоциональный настрой у детей и взрослых, веселое, бодрое настроение,организовать совместную деятельност...