Образовательный маршрут для организации совместной деятельности родителей с детьми старшего дошкольного возраста "Я хочу увидеть музыку"
электронный образовательный ресурс (старшая группа)

Любимова Наталья Николаевна

Уважаемые родители!

 

   Предлагаю вам и вашим детям увлекательное путешествие в мир музыки и музыкальных инструментов. Музыка - это целый мир необычных звуков, это мир красоты и фантазии. Войти в мир музыки - значит открыть для себя что-то прекрасное, без чего жизнь человека потеряет смысл. Музыка подталкивает детей к выражению своих эмоций. Классическая же музыка способна успокаивать и вдохновлять. Общение с классической музыкой развивает интерес, любовь к ней; помогает осваивать мир человеческих чувств, эмоций; повышается музыкальная восприимчивость; появляются зачатки музыкального вкуса.

   Каждый родитель хочет, чтобы детство его ребенка было счастливым, и именно в дошкольном возрасте формируются эталоны красоты, ребенок накапливает тот “багаж”, от которого во многом зависит его последующее музыкальное и общее развитие. Поэтому так важно, чтобы этот опыт основывался на лучших образцах мировой музыкальной культуры.

   От природы все мы музыкальны. Об этом надо помнить каждому взрослому, т.к. от него зависит, каким станет в дальнейшем его ребенок, как он сможет распорядиться своим природным даром. Музыка детства - хороший воспитатель и надежный друг на всю жизнь.

   В данном маршруте вы сможете познакомить своего ребенка с инструментами симфонического оркестра. Надеюсь, что это путешествие окажется увлекательным не только для ребенка, но и для вас, а в дальнейшем это поможет вам при посещении детского музыкального спектакля, филармонии или оперного театра.

Скачать:

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Совместная деятельность воспитателя с детьми старшего дошкольного возраста с использованием современных образовательных технологий «Голубь мира»

Цель : Систематизация знаний о Великой Отечественной войне.Задачи :·        Способствовать умению складывать фигуру «голубь мира» на основе базовой формы «треугольни...

Совместная деятельность воспитателя с детьми старшего дошкольного возраста с использованием современных образовательных технологий «Времена года»

Цель: Продолжать пополнять знания о временах года. Развивать память, воображение, логическое мышление. Воспитывать умение работать в коллективе. Задачи :  ·...

Образовательный маршрут для организации совместной деятельности родителей и детей в сети Интернет по теме: «Время года - весна»

Предлагаем вашему вниманию образовательный маршрут «Время года - весна». Каждое живое существо радуется приходу весны. И чтобы помочь детям понять, что происходит весной и почему все так р...

«Азбука безопасности. Правила пожарной безопасности» образовательный маршрут для организации совместной деятельности родителей с детьми в сети Интернет

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнём должны все: и родители, и педагоги....

Методическая разработка совместная деятельность родителей с детьми старшего дошкольного возраста «Развитие математических способностей у детей через игру»

Творчество педагога состоит в умении определить и выбрать максимально эффективные, основанные на детских интересах и возможностях пути и средства развития ребенка. Связующим звеном Образовательной про...