материал для родителей 8-й группы (для дистанционного обучения)
консультация

Подчасова Светлана Геннадьевна

    Дорисуй половинку.

Это задание готовит руку к письму и развивает образное мышление. Если ребёнок ещё маленький и ему сложно выполнить это задание самостоятельно, попробуйте порисовать с ним рука в руку.

 

image

 

Помоги Белке и Стрелке найти дорогу!

 

image

Рисовалки-обводилки

image

 

image

Лепка на тему "КОСМОС"

Чтобы сделать поделку, не обязательно иметь набор цветной бумаги или краски. Можно воспользоваться пластилином.

imageimage

Работа с пластилином важна для развития ребенка и мелкой моторики.

На тему космоса можно сделать яркую и простую работу.

Для фона используйте темно-синий или черный лист картона

У кого фантазия развита больше, может придумать космическую жизнь, создав несколько инопланетян

image

Как сделать космонавта из пластилина за несколько шагов:

Из овала зеленого (серого) цвета будет сделано туловище. Для головы нам потребуется шарик немного меньшего размера. Соедините их вместе

Небольшие шарики из зеленого и бежевого цвета скатаем, чтобы сделать руки и ноги. Когда будете их скреплять, придавливайте их друг к другу.

 

Добрый день дорогие ребята и уважаемые родители. На этой нетели мы продолжаем изучать тему транспорт. 

 

Транспорт из пластилина

Здесь Вы найдете пошаговые уроки лепки транспорта из пластилина. 

Полицейская машина

Транспорт из пластилина

 

Грузовик

Транспорт из пластилина

Машина с мороженным

Транспорт из пластилина

Пожарная машина

Транспорт из пластилина

 

Школьный автобус

Транспорт из пластилина

Бульдойзер

Транспорт из пластилина

Велосипед

Транспорт из пластилина

 

 

2. Пожарная машина. Её очень легко можно нарисовать с помощью губки и краски. Погрузите кухонную губку в красную гуашь и сделайте два отпечатка на бумаге.

как нарисовать пожарную машину нарисовать пожарную машину

Дорисуйте пожарную лестницу, приклейте сигнализацию и машина готова мчаться по вызову.

 

пожарная машина детская поделка пожарная машина (2)

Желаю всем успеха

 

Добрый день уважаемыеродители. Приближается очень важная дата в нашей истории и каждой нашей семье. Мы с вами должны не только помнить и знать историю нашей страны, но и расскаывать нашим детям о героическом подвиге нашего народа и наших предков. Лишь только сохраняя память о прошлом, мы сохраним мир для нашей страны и детей. здесь  будет материал для ознакомлении детей о  Великой Отечественной войне.

КАК СДЕЛАТЬ ОТКРЫТКУ С РАСПУСКАЮЩЕЙСЯ ГВОЗДИКОЙ НА 9 МАЯ

День Победы уже близко. Предлагаем вам сделать красивую открытку из бумаги своими руками. Это подарок с сюрпризом: в середине раскрывается объемный цветок.

С этой поделкой на 9 мая ребенок справится самостоятельно, если использовать пошаговую инструкцию.

Нам понадобится:

  • цветная бумага красного и зеленого цветов;
  • картон формата А5;
  • георгиевская лента;
  • клей.


Лист бумаги красного цвета сгибаем по диагонали так, чтобы получился квадрат. Отрезаем лишнее, разворачиваем получившийся квадрат и разрезаем его на 4 одинаковые части.

У нас получилось 4 одинаковых квадрата красного цвета. Из зеленой бумаги вырезаем квадрат со стороной 7 см. Каждый квадрат нужно сложить по диагонали, затем складываем пополам, и повторяем еще 2 раза (линии сгиба обозначены на фотографии пунктиром). Часть, отмеченную синей сплошной линией, необходимо отрезать. У нас получились 4 заготовки. Край каждой заготовки обрезаем зигзагом.

Таким же образом складываем и обрезаем квадрат зеленого цвета. В итоге у нас получились 4 красных и 1 зеленая заготовка цветка. На любом сгибе заготовки делаем надрез до центра. По линиям сгиба начинаем складывать заготовку гармошкой.

В итоге получается такой узорный веер. Повторяем эти шаги для всех заготовок. Лист картона формата А5 (половина альбомного листа) складываем пополам.

Начинаем приклеивать заготовки красного цвета к открытке. Отступая от центрального сгиба 1 мм, приклеиваем первую заготовку. Затем приклеиваем вторую заготовку рядом с первой. Следом третью и четвертую заготовки.

Под последней красной заготовкой приклеиваем зеленую заготовку. Теперь на верхние части заготовок наносим клей и закрываем открытку. Даем время клею схватиться, открываем открытку. Из зеленой бумаги вырезаем листья и стебель, шириной около 6 мм.

Вклеиваем их в открытку. При желании можно украсить внешнюю часть открытки. Мы из оставшегося обрезка красной бумаги вырезали цифру 9 и приклеили небольшой кусочек георгиевской ленты.

 

Открытка готова!

желаю удачи Автор: Наталья Мотовилова

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей" Играйте вместе с детьми". Дистанционное обучение родителей.

Данный материал направлен, на то, чтобы показать радителям дошкольников, насколько важны совместные и игры и как они отражаются на развитиии детей...

материал для родителей 5-й группы (для дистанционного обучения)

 материал для родителей и детей средней группы про космос1) Задание для подготовки руки к письму «На старт! Внимание! Марш!». Попросите малыша помочь ракете взлететь, рисуя лин...

ФЭМП. Старшая группа. Презентация. Дистанционное обучение.

Презентация к НОД по формированию элементарных математических представлений. Разработана для проведения занятия с использованием дистанционных технологий.Задачи НОД:• Продолжать учить понимать от...

ФЭМП. Старшая группа. Презентация. Дистанционное обучение.

Презентация к НОД по формированию элементарных математических представлений в старшей группе. Разработана для ппроведения занятия с учетом дистанционных технологий. Содержание:1. День недели, мес...

Конспект НОД по рисованию в средней группе для дистанционного обучения на тему: «Любимая кукла»

Конспект НОД по рисованию для дистанционного обучения родителям с дидактическими материалами...

Задания для детей младшей группы на дистанционном обучении

На время карантина детям были предложены развивающие игры и занятия. Задания группировали так, чтобы он получил комплексное развитие и не отставал от Программы. Дети вместе с родителями выполняли паль...

Задания для детей младшей группы на дистанционном обучении

На время карантина детям были предложены развивающие игры и занятия. Задания группировали так, чтобы он получил комплексное развитие и не отставал от Программы. Дети вместе с родителями выполняли паль...