Празднование Праздника "День Защитника Отечества"
презентация к уроку (средняя группа)

Коновалова Татьяна Анатольевна

Подготовка к празднику началась задолго до праздника. Вместе с родителями нашей группы мы вырезали шаблоны на окна, подходящие этой тематике .Был объявлен конкурс поделок для родителей с детьми. Мною была  подготовлена стенгазета на тему «Защитники группы «Дюймовочка». Так же был объявлен фотоконкурс  «Мы папины помощники».

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Празднование дня Защитника Отечетва Подготовка

Слайд 2

Подготовка к празднику началась задолго до праздника. Вместе с родителями нашей группы мы вырезали шаблоны на окна, подходящие этой тематике .Был объявлен конкурс поделок для родителей с детьми. Мною была подготовлена стенгазета на тему «Защитники группы « Дюймовочка ». Так же был объявлен фотоконкурс «Мы папины помощники». Был проведён вечер загадок на тему «Военные профессии». Также мы с ребятами посмотрели видеоролик о военных профессиях. Мы с ребятами читали такие художественные произведения как: 100 рассказов о войне С.П.Алексеев: «Брестская крепость», «Два танка», «Катюша Катюшу искала», «Солдатское имя».

Слайд 4

. Конечно же занимались изготовлением подарков для наших пап и дедушек. А накануне 23 февраля у нас в детском саду состоялся концерт, посвященный празднику.Вот так мы отметили праздник. Получилось здорово.