КАК СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ВОСПИТАТЕЛЯМИ СВОЕГО РЕБЕНКА?
консультация

Относитесь к воспитателю уважительно, особенно проявляйте это в присутствии своих детей, не говорите резко об ошибках педагогов, хотя они склонны ошибаться, как и все люди.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kak_stroit_otnosheniya_s_vospitatelyami_svoego_rebenka.docx13.83 КБ

Предварительный просмотр:

КАК СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ВОСПИТАТЕЛЯМИ СВОЕГО РЕБЕНКА?

  1. Относитесь к воспитателю уважительно, особенно проявляйте это в присутствии своих детей, не говорите резко об ошибках педагогов, хотя они склонны ошибаться, как и все люди.
  2. Цените желание воспитателя сообщить Вам что-то новое и  важное о ребенке.
  3. Не забывайте, что до 95% педагогов – женщины, а они требуют деликатности, сдержанности и внимания.
  4. Постарайтесь увидеть в воспитателе своего союзника, понять его озабоченность делами Вашего ребенка, разделяйте степень высокой ответственности, которую он несет на себе.
  5. Терпеливо выслушивайте педагога, не стесняйтесь и не бойтесь задавать любые вопросы, чтобы исключить недомолвки и неясности. Чем больше Вы будете знать, тем легче будет общаться.
  6. Не сердитесь, если в речи педагога уловите поучительный тон: – это профессиональная привычка многих людей, работающих с детьми.
  7. Не избегайте общения с педагогом, даже если он Вам не очень нравится, чаще пользуйтесь телефоном, проявляйте инициативу в установлении контакта.
  8. Конструктивно принимайте критику в свой адрес: в ней всегда есть моменты, которые обязательно нужно принять к сведению. Если содержание критических замечаний остается прежним, задумайтесь: почему нет изменений?
  9. Не давайте волю эмоциям: когда чувствуете, что их трудно контролировать, представьте себя на месте воспитателя.
  10. Если у Вас возникают трудности в воспитании ребенка, откровенно скажите об этом педагогу: вместе будет легче в них разобраться.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Тест для родителей "На какой основе строится отношение отца и матери к ребенку"

Если вы согласны с приведенными ниже утверждениями, поставьте себе 1 балл, если нет – 0 баллов.1.      Иногда немого жаль, что ребенок вырастет и станет взрослым.2....

Презентация Отношение ребенка к своему здоровью на разных  возрастных

Отношение ребенка к своему здоровью на разных  возрастных (2)...

Тренинг гармонизации детско-родительских отношений «Я понимаю своего ребенка»

Цель данного тренинга- Обучение родителей способам эффективного взаимодействия с детьми, гармонизация детско-родительских отношений...

Расширять традиционные гендерные представления. Воспитывать уважительное отношение к сверстникам своего и противоположного пола.

Расширять традиционные гендерные представления. Воспитыватьуважительное отношение к сверстникам своего и противоположного пола....

Консультация для родителей "Как строить отношения с сыном или какие бывают папы"

В консультации даётся краткая характеристика психологических портретов отцов и их взаимоотношений с сыновьями, а также некоторые полезные рекомендации по воспитанию детей....