Консультация для родителей средней группы "Будущий мужчина"
статья (средняя группа)

Рекомендации к воспитанию мальчиков.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Будущий мужчина

Рекомендации по воспитанию мальчиков
1. Если ваш ребёнок активный, установите в его комнате перекладину для подтягивания. Физические упражнения весьма полезны и важны для всех детей, а для мальчишек они ещё и необходимы для того, чтобы «выпустить пар», дать выход чрезмерной энергии.
2. Ролевые модели также очень важны в воспитании мальчика, они будут проявляться во всех аспектах жизни вашего ребёнка. Мальчикам необходимо общение с мужчинами, необязательно с отцами.
3. Поддерживайте активную модель поведения вашего ребёнка, так как именно активность является очень важной чертой мальчика.
4. По возможности заинтересовывайте и приобщайте сына к выполнению несложных обязанностей по дому, к работе с техникой, инструментами.
               
Рекомендации по воспитанию мальчиков
5. Выделяйте у мужчин положительные качества, например: внимательность, мужественность, доброжелательность, смелость и др.
6. Всегда говорите мальчику, что верите в него, что у него всё получится, хвалите его не только за блестящие результаты, но и за усилия, даже если они пока не увенчались успехом.
7. Приобщайте мальчика к вашим ценностям, разрешайте ему интерпретировать их по своему. Он будущий мужчина и он будет реагировать на эмоциональные ситуации не так, как это делаете вы.
8. Проявляйте фантазию для него, чтобы помочь вашему сыну изучить гардероб и вещи мужчины. Например, поставьте небольшую корзину и положите в неё бритвенный станок (без лезвия), крем для бритья, дезодорант, одеколон, зубную щётку вашего ребёнка и его расчёску. Дайте ему понять, что этими вещами мужчины пользуются каждый день. 
                          


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Растим настоящего мужчину"

Мальчики и девочки разные изначально. Девочки с детства предпочитают играть в куклы, наряды и отношения, мальчикам интереснее машинки, что-то сконструировать и подраться. Можно, конечно, из мальч...

Консультация для родителей «Растим будущего мужчину»

Из мальчика мужчина сам по себе - не вырастает, и одной материнской любви для формирования в мальчике мужских черт - недостаточно....

Консультация для родителей "Воспитание маленького мужчины"

Матери-одиночки сталкиваются с трудностями в воспитании сына чаще, чем дочек. Материнская ласка конечно нужна ребёнку, но сыну необходимо мужское воспитание.Даже если отец есть в семье, то не всегда о...

Консультация для родителей «Растим будущего мужчину»

Хотите, чтобы в будущем вас окружали достойные, решительные, сильные, действительно мужественные мужчины? Позвольте своим маленьким сыновьям быть такими уже сейчас. Что нужно знать и уч...

Консультация для родителей "Растим будущего мужчину".

Хотите, чтобы в будущем вас окружали достойные, решительные, сильные, действительно мужественные мужчины? Позвольте своим маленьким сыновьям быть такими уже сейчас. Что нужно знать и учитывать в обуче...

Консультация для родителей "Растим будущего мужчину"

Советы папам: проводите больше времени с сыном, хвалите ребенка даже за небольшой успех....