Консультация для родителей "Растим будущего мужчину"
консультация (подготовительная группа)

Артемьева Людмила Викторовна

Советы папам: проводите больше времени с сыном, хвалите ребенка даже за небольшой успех.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл rastim_buduyushchego.docx13.76 КБ

Предварительный просмотр:

Консультация для родителей

«Растим будущего мужчину»

В семье растёт сын. Счастлива мама, горд отец. Но как воспитать сына так, чтобы он вырос настоящим мужчиной!

В мальчиках изначально заложено больше энергии, чем в девочках. И эту энергию необходимо направить в правильное русло.

Существует много спортивных секций (даже для маленьких детей). Подскажите  вашему ребёнку, то есть разные виды спорта и пусть он сам выберет то, что ему по душе.

Во всём поддерживайте вашего сына. Пусть он всё делает сам и доводит начатое дело до конца. Даже если на пути к цели у него что-то не получается, дайте понять, что ошибки в жизни случаются у всех, но они лишь помогают нам самосовершенствоваться и познавать что-то новое.

Часто перед поступлением в школу, мальчики особенно начинают связывать себя с отцом, потому что понимают большую схожесть с  папой.

Внимательно наблюдают за действиями отца и учатся всему у него. Папе очень важно следить за своими поступками и словами. Мальчик должен видеть перед собой хороший пример мужчины каждый день.

Несколько советов папам:

  • Проводите больше времени с сыном.
  • Приобщайте его к мужским обязанностям
  • Общайтесь с мальчиком. Будьте в курсе всех его событий.
  • Хвалите ребёнка даже за небольшой успех.
  • Учите мальчика помогать маме.
  • Будьте примером для своего сына  станьте ему образцом для подражания  - это самый эффективный способ привить ему все нужные качества.

Что же делать мамам? Мама должна всегда оставаться для сына нежной и заботливой. Позволять мальчику чувствовать себя сильным мужчиной. Принимайте от своих сыновей любую помощь: донести пакеты из магазина, вынести мусор, пропылесосить ковёр.

Если мама воспитывает сына одна, не стоит становиться для него и папой. Просто не препятствуйте его встречам с отцом и общению с ним. Если такой возможности нет, окружите его контактами с другими мужчинами. Это может быть дедушка, родной дядя, тренер, сосед. Самое главное, чтобы у них возникал с ребёнком хоть какой-то эмоциональный и социальный контакт.

Любите своего ребёнка. Знайте, что именно в вашей семье растёт НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!