" Чтобы праздник удался!"
консультация (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа)

Воробьева Фарида Зиннуровна

Правила для родителей

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл chtoby_prazdnik_udalsya.docx12.22 КБ

Предварительный просмотр:

Чтобы праздник удался и для вас и для вашего ребенка, желательно следовать следующим правилам:

1. Приходите на утренник в детском саду заранее, чтобы ребенок был уверен, что вы в зале и не переживал, что вы не увидите его выступления. Если вы ходите в дошкольное отделение (приводите ребенка несколько раз в неделю), приходите на утренник за 15-30 минут до начала праздника, чтобы у малыша было время осмотреться, познакомиться с помещением, т.е. адаптироваться в новой, незнакомой ему обстановке.

2. Не забывайте! Детям и родителям нужна сменная обувь6 вы можете принести с собой бахилы, а для вашего малыша вы должны принести нарядные туфельки или ботиночки.

3. Вы пришли на праздник ДЛЯ МАЛЫША, внимательно наблюдайте за вашим ребенком из зала.

4. если вы решили фотографировать вашего малыша в детском саду, помните, что наши воспитатели тоже будут фотографировать детей, поэтому не переживайте, если у вас разрядится фотоаппарат или вы не успели поймать хороший ракурс. Наслаждайтесь выступлением ВАШЕГО МАЛЫША!

5. Если вы решили одеть ребенку на праздник новогодний костюм, обязательно примерьте его дома, дайте малышу вжиться в образ и привыкнуть в новым ощущениям.

6. Ребенка надо подготовить к встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой (особенно тех, кто впервые идет на елку) : говорить, что вы пойдете на встречу с ним, что дедушка Мороз добрый, что дедушка ждет, чтобы ему прочитали стихотворение, показывать (знакомить) с дедом Морозом в книгах, в магазинах, мультиках и т.д.

7. В незнакомом месте ребенку особенно нужна поддержка МАМЫ или ПАПЫ, поэтому если он испугается деда Мороза и убежит от него к вам, не уводите его сразу же домой. Попробуйте после праздника подойти к деду Морозу с ребенком. Пусть он прочитает стихотворение. Важно, чтобы ребенок положительно воспринимал деда Мороза и ждал встречи с ним, а не боялся.