Консультация для родителей "Общие правила безопасности"
консультация (старшая группа)

Алиева Ольга Геннадьевна

Опасность- это центральное понятие безопасности жизнедеятельности.Для того,чтобы обеспечить безопасность ребенка взрослым необходимо предпринять ряд мер и строго придерживаться основных требований безопасности.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл bezop.detey_.docx13.67 КБ

Предварительный просмотр:

Уважаемые родители !

   Вы отвечаете за жизнь и здоровье ваших детей. Разъясните им, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Общие правила безопасности

  • К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует быть настороже всегда. Следует проявлять особую осторожность на многолюдных мероприятиях с тысячами участников, в популярных развлекательных заведениях, торговых центрах.
  • Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые  мелочи. На подозрительные телефонные разговоры рядом стоящих лиц.
  • Не поднимайте забытые посторонними людьми вещи: сумки, мобильные телефоны, кошельки и т.п.
  • Будьте особо бдительными и остерегайтесь людей, одетых не по сезону.

Через ежедневное общение со своим ребенком вы узнаете о проблемах и вопросах, которые волнуют его и, решая с ним его проблемы, помогаете ему научиться правильно вести себя в той или иной ситуации.

Наблюдая за игрой ребенка, мы смотрим на себя со стороны. А значит, нам самим нужно быть предельно осторожными и внимательными, зная, что наше действие ребенок может воспроизвести с точностью до мельчайших деталей. Поэтому, сколько бы раз вы ни повторяли ребенку, что прежде чем открыть дверь, нужно узнать, кто за ней, он никогда не выполнит, если вы сами не будете четко это выполнять.

Самым лучшим способом обучения детей является собственный пример.

Если вы всегда внимательны к своей собственной безопасности, то и ребенок будет повторять эти же действия. 

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!