Консультация для родителей "Коронавирус в мире: что должны знать родители, чтобы уберечь своего ребенка"
консультация

Горохова Ольга Ильинична

 Весь мир всколыхнула шокирующая новость о коронавирусе из Китая, который активно мигрирует миром Поэтому мы решили собрать советы, что должны знать родители о коронавирусе 2020.

Новый вид вируса, который впервые зафиксировали в Китае, вышел за пределы страны. 

Как известно, 2019-nCoV передается от человека к человеку воздушно-капельным путем, поэтому заразиться крайне легко. Вследствие этого во многих странах И У НАС сейчас усилен контроль на границах и в аэропортах.

Что стоит знать родителям о коронавирусе

  •    Не паникуйте

По данным Всемирной организации здравоохранения, вспышка коронавируса не является международной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения. Пока что ВОЗ не объявляет чрезвычайное положение и не рекомендует ограничивать транспортные сообщения и обращение товаров.

  •    Погибших среди детей не было

Самой младшей жертве, что было подтверждено смертельным случаем коронавируса, – 36 лет. Большинство смертельных случаев в Китае были у людей старше 60 лет и больше мужчин, чем женщин.

Так, у двухлетнего ребенка диагностировали коронавирус нового типа. Мальчик является самым молодым пациентом, которого лечат от атипичной пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, но его состояние здоровья – стабильное.

Поэтому BNO создали карту, благодаря которой наглядно можно наблюдать распространение инфекции по всему миру.

  •    Коронавирусы – это большое семейство вирусов

Распространенными симптомами коронавируса являются "умеренные заболевания верхних дыхательных путей" – как обычная простуда, однако лишь более сложные симптомы, в частности тяжелый остроинфекционный респираторный синдром, могут быть смертельными.

Если у вас поднялась температура, появились симптомы гриппа или респираторного заболевания, советуем вам все же наведаться в больницу для того, чтобы точно определить вид инфекции.

Симптомы коронавируса

  1.    Лихорадка;
  2.    Головная боль;
  3.    Кашель;
  4.    Затрудненное дыхание;
  5.    Слабость.
  •    Для определения коронавируса есть тест

Шаги для профилактики

  •    Чтобы предотвратить распространение вируса, ВОЗ советует руководствоваться стандартными рекомендациями по предотвращению распространения инфекции.
     
  •    Регулярно мойте руки с мылом и следите, чтобы это делали дети;
     
  •    Закрывайте нос и рот, когда чихаете  салфеткой;
     
  •    Мясо, яйца и рыба должны термически обрабатываться. Следите, чтобы ребенок не ел необработанные продукты.
     
  •    Мойте фрукты и овощи и научите этому детей;
     
  •    Избегайте тесного контакта с любым, кто проявляет симптомы респираторных заболеваний, такие как кашель и чихание;
     

Итак, родители, не паникуйте. Коронавирус, вероятно, будет звучать в заголовках новостей еще не один месяц, но это не значит, что всем нужно жить в страхе. Главное мойте руки детям с мылом и не контактируйте с людьми, которые имеют симптомы, схожие с этим заболеванием.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Коронавирус в мире: что должны знать родители, чтобы уберечь своего ребенка"

Коронавирусная инфекция – это патология, поражающая органы дыхательной системы и кишечника. Заболевание, провоцируемое этим микроорганизмом, может протекать в тяжелой форме и стать причиной лета...

Консультация для родителей "Коронавирус в мире: что должны знать родители, чтобы уберечь своего ребенка"

Весь мир всколыхнула шокирующая новость о коронавирусе из Китая, который активно мигрирует миром. По состоянию на 28 января уже подтверждены почти 4 600 случаев заболевания и 106 смертельных слу...

Коронавирус в мире: что должны знать родители, чтобы уберечь своего ребенка .

       Коронавирус в мире: что должны знать  родители, чтобы уберечь своего ребенка . ...

"Коронавирус в мире: что должны знать родители, чтобы уберечь своего ребенка"

Весь мир всколыхнула шокирующая новость о коронавирусе из Китая, который активно мигрирует миром. По состоянию на 28 января уже подтверждены почти 4 600 случаев заболевания и 106 смертельных сл...

Коронавирус в мире: что должны знать родители, чтобы уберечь своего ребенка

Весь мир всколыхнула шокирующая новость о коронавирусе из Китая, который активно мигрирует миром. По состоянию на 28 января уже подтверждены почти 4 600 случаев заболевания и 106 смертельных случаев. ...

Коронавирус в мире: что должны знать родители, чтобы уберечь своего ребенка

Коронавирус в мире: что должны знать родители, чтобы уберечь своего ребенка  Весь мир всколыхнула шокирующая новость о коронавирусе из Китая, который активно мигрирует миром. По состоя...

Рекомендации для родителей Коронавирус в мире: что должны знать родители, чтобы уберечь своего ребенка

Новый вид вируса, который впервые зафиксировали в Китае, вышел за пределы страны. Он также вспыхнул в Таиланде, Японии, Гонконге, Южной Корее, Саудовской Аравии, Сингапуре, Вьетнаме, Франции, Малайзии...