Интерактивный плакат для заботливых родителей «А ВАШ РЕБЕНОК ГОТОВ К ШКОЛЕ?»
презентация урока для интерактивной доски (подготовительная группа)

Рыбакова Виола Сергеевна

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПЛАКАТ ДЛЯ ЗАБОТЛИВЫХ РОДИТЕЛЕЙ «А ВАШ РЕБЕНОК ГОТОВ К ШКОЛЕ?»

Данный плакат ориентирован, прежде всего, на пап и мам, которые хотят подготовить своего ребёнка к школе, сделать его умным, сообразительным, самостоятельным.

С помощью этого плаката родители смогут понять, что значит быть готовым к школе, и заняться развитием познавательных способностей ребёнка.

Данный плакат будет интересен и самим детям, так как в нем представлены разнообразные увлекательные задания, которые научат малыша логически мыслить, быть внимательным, творчески мыслящим.

При наличии подключения школьных и домашних компьютеров к сети Интернет, у ребят есть возможность потренироваться в развитии своих познавательных способностей, а у взрослых – более подробно ознакомиться с информацией о проблемах психологической готовности к школе по указанным ссылкам.

На плакате имеется информация по следующим пунктам (даётся переход по гиперссылкам):

- Советы родителям - Что значит быть готовым к школе?

- Диагностика готовности детей к обучению к школе

- Учимся, играя - Информационные источники

Основное назначение данного интерактивного плаката – обратить внимание родителей на необходимость специальной подготовки детей к школе, способствовать развитию познавательных способностей ребёнка с использованием информационных технологий.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon interaktivny_plakat_gotovimsya_k_shkole.pps634.5 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Советы заботливым родителям. Развиваем речь ребенка летом."

Обогащение активного и пассивного словаря ребенка и развитие у него грамматически правильной фразовой и связной речи – это задача, которую родители могут и обязаны решать ежедневно. В первую очередь э...

СОВЕТЫ ПЕДАГОГА ЗАБОТЛИВЫМ РОДИТЕЛЯМ «Подготовка руки ребенка к письму»

Подготовка руки ребенка к письму начинается задолго до прихода в школу. Важно сразу научить ребенка правильно держать пишущий предмет. Это, как показывает практика, остается без должного внимания взро...

Интерактивный плакат для родителей "А ваш ребёнок готов к школе?"

Данный плакат ориентирован, прежде всего, на пап и мам, которые хотят подготовить своего ребёнка к школе, сделать его умным, сообразительным, самостоятельным.Кроме того, он будет полезен и воспитателя...

Семинар «Подсказки для заботливых родителей» (советы и рекомендации для родителей ребенка с ОВЗ)

laquo;Подсказки для заботливых родителей» (советы и рекомендации для родителей ребенка с ОВЗ)...

Новые интерактивные технологии в ДОО. "Использование интерактивных плакатов с QR-кодом в работе с родиелями и детьми в ДОО".

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКАМир, в котором мы живем в настоящее время, стремительно меняется. Постоянные его изменения приводят к поиску и открытию новых ресурсов, ориентированных на все сферы жизн...