Основы нравственных отношений в семье
консультация

Родители — первые воспитатели и учителя ребенка, поэтому их роль в формировании его личности огромна. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл osnovy_nravstvennyh_otnosheniy_v_seme.docx13.16 КБ

Предварительный просмотр:

Памятка для родителей

Основы нравственных отношений в семье

  •  Родители — первые воспитатели и учителя ребенка, поэтому их роль в формировании его личности огромна. В повседневном общении с родителями малыш учится познавать мир, подражает взрослым, приобретает жизненный опыт, усваивает нормы поведения.
  •  Проявляйте заинтересованность к жизни и проблемам ребёнка, будьте  искренними -  подражая, малыш очень скоро вернёт это вам.
  •  Поступайте с другими людьми тактично, будьте терпеливы к чужим недостаткам – это будет для вашего ребёнка уроком доброты и человечности.
  •  Не говорите о людях неуважительно, плохо. Ребёнок вырастет и станет отзываться так же о вас.
  •  Поведение – это нравственное мерило человека. Проявляйте благородство при любых обстоятельствах. Станьте примером для своего ребёнка.
  •  От семейного микроклимата во многом зависит эффективность педагогических воздействий: ребенок более податлив воспитательным влияниям, если растет в атмосфере дружбы, доверия, взаимных симпатий.
  •  Велика роль матери в жизни и воспитании ребенка. От   нее во многом зависит создание эмоционально-психологической атмосферы в семье (теплота, уют, взаимопонимание.)


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Памятка для родителей "Основы нравственных отношений в семье"

Нравственное отношение – это сложный педагогический процесс, в основе которого лежит развитие чувств. «Те высокие нравственные чувства, которые характеризуют развитого взрослого человека и...

памятка:"Основы нравственных отношений в семье"

Воспитать своего ребенка – великое искусство, так как сам процесс воспитания – это непрерывная работа сердца, разума и воли родителей....

Памятка для родителей "Основы нравственных отношений в семье"

- Проявляйте заинтересованность к жизни и проблемам ребенка , будьте искренними - подражая, малыш очень скоро вернет это вам.- Ваши показанные вежливость и чуткость к окружающим легко распознаются реб...

Памятка для родителей. Основы нравственных отношений в семье.

Родители — первые воспитатели и учителя ребенка, поэтому их роль в формировании его личности огромна. В повседневном общении с родителями малыш учится познавать мир, подражает взрослым, приобретает жи...

Основы нравственных отношений в семье. Памятка для родителей

Хотите, чтобы Ваш ребенок был счастлив в семье? Тогда будьте счастливы сами, любите ребенка....