Презентация "Правила поведения на железной дороге"
презентация к уроку (старшая группа)

Презентация для родителей и детей "Правила поведения на железной дороге"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_po_bezopasnosti_na_zheleznoy_doroge.pptx1.83 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Нахождение на железнодорожных путях, переход их в не установленных местах, озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни, во избежание чего вам необходимо строго соблюдать установленные на железных дорогах правила безопасного поведения. Правила поведения на железной дороге. Помните !

Слайд 2

Переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами. Помните!

Слайд 3

Помните! На станциях, где мостов и тоннелей нет, граждане должны переходить железнодорожные пути по настилам, а также в местах, где установлены указатели «Переход через пути».

Слайд 4

Запрещается переходить пути на железнодорожных переездах при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации. Запрещается!

Слайд 5

При переходе через железнодорожные пути необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагонов. Правила поведения на железной дороге Ходить по железнодорожным путям категорически запрещается!

Слайд 6

Переходить и перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 м - запрещается. Запрещается!

Слайд 7

Запрещается! Категорически запрещается на станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь.

Слайд 8

Запрещается! Запрещается проходить вдоль железнодорожных путей ближе 5 метров от крайнего рельса!

Слайд 9

Не заходи за линию безопасности у края пассажирской платформы!

Слайд 10

He используй наушники и мобильные телефоны при переходе через железнодорожные пути!

Слайд 11

Не прыгай с пассажирской платформы на железнодорожные пути! Нельзя!

Слайд 12

Не поднимайся на крыши вагонов поездов! Нельзя!

Слайд 13

Помните! Это опасно для жизни!

Слайд 15

Нельзя устраивать на платформе и железнодорожных путях различные подвижные игры!

Слайд 16

Основными причинами травмирования людей являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Книжка-самоделка "Правила поведения на железной дороге в стихах"

Детям быстрее и легче запомнить материал в стихотворной форме, поэтому некоторые правила поведения я перевела в стихи....

План-конспект непосредственной коррекционно-образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим "Правила безопасного поведения на железной дороге".

Безопасность детей-наша главная забота. Наш детский сад железнодорожный, и поэтому нам очень близка тема безопасности именно на железнодорожном транспорте. И говорить об этом с детьми нужно начинать к...

Правила поведения на железной дороге.

Цель занятия - познакомить детей с правилами поведения на железной дороге....

Конспекты занятий По ОБЖ «Правила безопасного поведения на железной дороге»

Занятия для  детей средней группы. на этом ишгровом занятии дети знакомятся с правилами поведения на железной дороге. Вв игровой форме дети узнают правила, а заученные ранее стихи помогаю э...

Тема: «Правила безопасного поведения на железной дороге»

Конспект непосредственно образовательной деятельности в старшей группе Цель:  Знакомство детей с железной дорогой, а также с правилами поведения и безопасности на железной дороге....

Тема: «Правила безопасного поведения на железной дороге»

Конспект непосредственно образовательной деятельности в старшей группе Цель:  Знакомство детей с железной дорогой, а также с правилами поведения и безопасности на железной дороге....