Ознакомление с окружающим миром
консультация

Бочкарева Наиля Гильмуллаевна

Рекомендация

Скачать:


Предварительный просмотр:

Бочкарева Н.Г.Информация для родителей по закреплению

образовательной деятельности    группы компенсирующей направленности для детей старшего дошкольного возраста  7-года жизни (группы 3/1) 

Четверг 09.04.2020

Ознакомление с окружающим миром

http://images.myshared.ru/4/215448/slide_20.jpg

Тема: Головные уборы. Уточнить знания детей о назначении головных уборах для человека, ее виды (сезонность, принадлежность, предназначение), где шьют. Содействовать развитию любознательности и познавательной активности детей в процессе ознакомления с миром вещей.

 

                                                      

 

ПЕДАГОГ   СОВЕТУЕТ   

 

https://pbs.twimg.com/media/EEqAaH1XkAUw_OR.jpg:large

https://nv.ua/system/Article/posters/002/048/312/original/feba2d62898ae726b458e3f0c4052c2e.jpeg

          Займитесь вместе с ребенком какой-нибудь конкретной содержательной деятельностью.    Когда ребенок рядом с родителями и что-то делает вместе с ним — это снимает тревогу. Постарайтесь использовать это время, чтобы Вам с ребенком лучше узнать друг друга. Можно вместе сделать спортивные упражнения. Важно сохранить привычный режим жизни, в противном случае ребенку трудно будет вернуться к прежнему порядку.    

     Сохраняйте обычный режим дня:  устраивайте занятия,   как в детском саду,  вместе сделайте игрушку, совместный рисунок, приготовьте какое-нибудь блюдо. 

    Если ребенок волнуется из-за вируса и задает вопросы, то говорить нужно примерно следующее:

   «Если выполнять все правила (мыть руки, лицо, когда это нужно .— после того, как пришли с улицы, после туалета, перед едой; проветривать комнату; на улице надевать перчатки; выполнять режим дня; вовремя ложиться спать; пить витамины; нормально есть и т. д.), то все будут здоровы!»

    Если ребенок очень боится заболеть, то можно сказать ему: «Микробы есть всегда. Но если мы поддерживаем нормальный образ жизни: проветриваем комнату, делаем зарядку, пьем витамины, т. е. соблюдаем все правила, то все будут здоровы!  


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект занятия в средней группе по ознакомлению с окружающим миром «Показ мод от Бабы Яги» план-конспект занятия по окружающему миру (средняя группа)

Цель: расширение и уточнение представлений детей об одежде, обуви и головных уборах. Программное содержание:1. Упражнять в образовании относительных прилагательных.2. Формировать у детей чувство ...

Ознакомление с окружающим миром. Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром для средней группы компенсирующей направленности. Тема: "Моя семья".

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром для средней группы компенсирующей направленности. Тема: "Моя семья"....