Развивающие сайты для детей
электронный образовательный ресурс

Агеева Наталья Васильевна

Ваш ребенок любит сидеть за компьютером? Вам часто приходится ограничивать его в этом, либо придумывать «отвлекающие» занятия.

Научите ребенка проводить время за компьютером с пользой!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Развивающие сайты для детей14.56 КБ

Предварительный просмотр:

Развивающие сайты для детей

 

 «Айкьюша» -iqsha.ru.  Это онлайн-сервис дистанционного образования для детей от 2 до 11 лет.  Весь материал сайта представлен двумя блоками. Первый блок – занятия для детей от 2 до 7 лет. Второй блок – с 1 по 4 класс. На сайте содержится обучающий контент с огромным количеством упражнений, направленных на формирование и развитие интеллектуальных способностей детей, на усвоение и повторение знаний.

Представленные на сайте занятия разработаны педагогами дошкольного образования, учителями начальных классов, также психологами. Упражнения направлены на насыщение когнитивной сферы развития ребенка в области дошкольного образования, а также на развитие всесторонне развитой личности в сфере начального образования. Поэтому все упражнения носят развивающих характер, не опираются на узкие, конкретные образовательные программы и методики, это позволяет родителям и педагогам широко использовать упражнения IQша® в качестве вспомогательных материалов для домашних и групповых занятий.

Основные особенности сайта в том, что

- ребенок может самостоятельно выполнять упражнения на сайте

- большое количество заданий (более 15000), которые регулярно обновляются

- безопасные занятия и упражнения без внешних ссылок и агрессивного материала

- регулярно высылаемые на электронную почту домашние задания и дополнительные материалы для занятий оффлайн

- возможность составлять тренировки самостоятельно

- возможность вести статистику успеваемости ребенка

- самостоятельное обучение ребенком, даже не умеющим читать

- награды, кубки и медали, мотивирующие ребенка продолжать занятия

Рекомендую данный контент  как для подготовки ребенка к школе, так и для поддержания мотивации, интереса в младшем школьном возрасте.

«Филиппок»  - filipoc.ru. Журнал для детей – когда ребенок задает много вопросов, ему все интересно – это нормальный этап в жизни развития каждого ребенка. Мальчик Филиппок, в доступной форме, простыми словами расскажет детям обо всем, что происходит в мире. Природные явления, сам человек, животные, история привычных вещей, загадочный космос и многое другое, — о чем только не узнают ребята благодаря журналу. Интересна рубрика «Школа безопасности», где в доступной форме рассказывается об опасностях, которые, к сожалению, подстерегают детей, и о том, как правильно надо вести себя в подобных ситуациях.

Также журнал наполнен большим количеством увлекательных заданий в рубрике «Веселые уроки», которые помогут лучше усвоить школьную программу. Кроме того, каждый журнал — это множество конкурсов и викторин.

Рекомендую данный журнал родителям в помощь, для того чтобы вырастить нравственно здорового, культурного и образованного человека.

Раскраска. Ком. (raskraska.com.) Сайт предназначен для детей в основном дошкольного возраста. Основное содержание сайта представлено раскрасками. Большое количество рубрик: архитектура, зарубежные мультфильмы, животные и птицы,  раскраски для девочек, рисунки по точкам и другие. Важно то, что все раскраски без особых усилий можно распечатать.

learningapps.org Международный сайт, представлен на нескольких языках. Содержит большое количество разного уровня, по различным темам упражнения. Весь материал разделен по возрастам, представлен рубриками: для начинающих (от 3-7), для начальной школы, средней школы, старших классов и даже профессиональное обучение и повышение квалификации.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Развиваемся играя"- адреса детских сайтов с развивающими заданиями для детей 5-6 лет

Уважаемые  родители! Пожалуйста, помогите своему ребёнку зайти на понравившийся ему сайт. Спасибо....

Развивающие сайты детских онлайн игр и мультипликационные фильмы по математическому развитию детей дошкольного возраста.

Развивающие сайты детских онлайн игр и мультипликационные фильмы по математическому развитию детей дошкольного возраста...

Рекомендации для родителей "Список лучших развивающих и обучающих сайтов для детей"

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"20051261","attributes":{"alt":"","class":"media-image"}}]]Трудолюбивые и заботливые родители пользуются лучшими предложениями для своих детей, и пост...

Ссылки на развивающие сайты для детей.

Универсальные странички, где можно накопать малышовых материалов самого разного характера. При рациональном использовании одного сайта может хватить на день....

Шпаргалка для родителей. (Ссылки на развивающие сайты для детей.)

Полезные сайты с интересными и увлекательными заданиями....

Развивающие сайты для детей

Познавательные сайты для развития детей...

Шпаргалка для родителей. (Ссылки на развивающие сайты для детей.)

Полезные сайты с интересными и увлекательными заданиями....