Железная дорога - не место для игр!
материал (младшая группа)

Родионова Любовь Ивановна

Наш детский сад находиться в непосредственной близости от железной дороги. А между тем железная дорога - это место повышенной опасности. Для перехода через железнодорожные пути существуют определенные правила, которые нельзя нарушать! Совсем недавно в нашем детском саду прошел месячник по профилактике безопасного поведения вблизи железной дороги. Все проводимые мероприятия были направлены на разьяснение безопасного поведения детей в доступной форме.

   

  

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zheleznaya_doroga.docx12.92 КБ

Предварительный просмотр:

Железная дорога – не место для игр!

   Наш детский сад находится в непосредственной близости от железной дороги. Многие родители каждое утро, ведя детей в детский сад, проходят через железнодорожные пути.      

   А между тем, железная дорога – это место повышенной опасности! Совсем недавно, в нашем детском саду прошел месячник по профилактике безопасного поведения вблизи железной дороги.

   Наша группа тоже приняла активное участие в проводимых мероприятиях. Для малышей в доступной форме были изложены некоторые безопасные правила поведения вблизи железнодорожных путей: (доступный инструктаж, беседы, игры-ситуации, сюжетно-ролевые и дидактические игры).

    Для перехода через железнодорожные пути существуют определенные правила, которые нельзя нарушать!

- Для перехода через железнодорожные пути оборудованы специальные настилы, подземные и наземные переходы. Проходить через рельсы в других местах – опасно!

- Наблюдая за проходящим поездом, нельзя бросать в него снежки и камни, можно разбить стекло и поранить машиниста и пассажиров!

- Нельзя бегать по пассажирской платформе и вблизи железнодорожных путей. Железная дорога – не место для игр!

    Уважаемые родители! Будьте бдительны, поддержите нас, ведь от этого зависит безопасность Ваших детей!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект занятия в старшей группе "Правила безопасного пове6дения на железной дороге"

Чаще всего мы знакомим дошкольников с правилами дорожного движения. И это понятно - скоро дети пойдут в школу и должны будут ориентироваться в "дорожной азбуке". Занятий по ознакомлению с правилами бе...

Старшие дошкольники и железная дорога.

Проведение диагностики с детьми старшего возраста...

Детский сад - школа-интернат - вектор развития будущего железной дороги

В статье определены основные направления совместной деятельности детского сада и школы-интерната....

Железная дорога - это не место для игр

Детям о правилах поведения на железнодорожном транспорте...

Конспект организованной образовательной деятельности «Путешествие по железной дороге" с использованием материала по ознакомлению с железной дорогой. (5-6лет)

Уточнение представлений детей о профессиях железнодорожников, активизация речи детей, воспитание уважения к труду взрослых, взаимосвязи профессий на железной дороге....

КОНСПЕКТ игра-занятие по профориентации на железнодорожной дороге с детьми младшего дошкольного возраста Тема «Детям о профессии работника железной дороги»

Познакомить ребенка с профессиями работника железнодорожного транспортом.Формировать знания и представления детей о таком виде транспорта, как поезд,  вокзал, их составляющие;  особенно...

Детям - безопасную железную дорогу (полезные ссылки на видеоматериалы и мультипликационные фильмы по безопасному поведению на железной дороге).

quot;Детям - безопасную железную дорогу"Ссылки на видео:1.      https://yadi.sk/d/kKisI53Mn3cIow./На%20пути%20железнодорожном%20будь%20предельно%20осторожен%202010г...