Рекомендации родителям «Как встретить Новый год вместе с детьми весело и интересно».
консультация (младшая группа)

Глеева Ольга Сергеевна

Скоро наступят зимние каникулы, которые предоставят вам возможность уделить больше времени и внимания своим детям.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл rekomendatsii_dlya_roditeley_vstrecha_novogo_goda.docx13.14 КБ

Предварительный просмотр:

Рекомендации родителям «Как встретить Новый год вместе с детьми».

Скоро наступят зимние каникулы, которые предоставят вам возможность уделить больше времени и внимания своим детям.

Готовясь к празднику, малышам следует дать рассмотреть елочные игрушки, можно вырезать вместе с ребенком снежинки, фонарики, вместе повесить гирлянды, лампочки. Если ребенок совсем маленький. То украсить ёлку можно, когда он уснет. Наутро для малыша ёлка станет сюрпризом.

Мы привыкли считать, что подарок для детей обычно не представляет никакой трудности. Мы всегда знаем, что нужно ребенку на Новый год. Но этот праздник кардинально отличается, например, от Дня рождения. Это, прежде всего волшебный день, дети ждут от него исполнения самых сокровенных желаний и могут огорчиться, если Дед Мороз вместо заветной игрушки принесет им новую курточку.

Подарки для малышей могут быть небольшими, но их должно быть много: игрушки, обязательно сладости (но не много, диск с любимыми мультиками. Заверните каждый маленький сюрприз в отдельную обертку и сложите все это в большую коробку, красочно упакуйте ее. По возможности пригласите Деда Мороза, ведь для ребенка именно с ним ассоциируется Новый год. Пусть все будет празднично и весело. Пусть при встрече Деда Мороза участвует вся семья. Пусть ребенок сам проводит Деда Мороза к елочке и пусть останется наедине с чудом, но ни в коем случае не выходите из комнаты, Ваша моральная поддержка необходима.

Не стоит долго сидеть за столом. Лучше поиграть с гостями, спеть вместе песню, потанцевать. Детям очень нравится игра «Горячо-холодно». Выигравший пляшет или поет песню. Можно сыграть в игру «Айболит и звери». Дети надевают шапочки животных, одного выбирают доктором. Игра строится на инсценировке: зайчик хромает, доктор его лечит, зайчик прыгает, бегемотик ревет и держится за живот, потом выздоравливает и весело прыгает и т. д.

Игры у елки.

Игры возле елки придадут новогоднему празднику веселья.

Игра «Что изменилось».

Эта игра хорошо тренирует зрительную память. Участникам по очереди предлагают в течение одной минуты рассмотреть игрушки и запомнить их. Затем надо выйти из комнаты, а в это время несколько игрушек перевесить или добавить другие. Вошедшие должны отгадать что изменилось.

Дорогие папы и мамы!

Интересно подготовленный праздник в кругу семьи не только принесет радость, но и поможет лучше понять ребенка, его интересы.

Яркие воспоминания от праздника запоминаются навсегда. Старайтесь создать атмосферу необычного праздника. Нарисуйте у входа Снеговика, чтобы он встречал гостей. Спрячьте под ёлкой хлопушку. Расскажите, что её забыл Дед Мороз. В хлопушке могут быть шарики. Под елкой - книга с картинками, раскраска и т. д.

Весёлых вам праздников и приятного семейного общения!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Как встретить Новый год с детьми"

Уважаемые родители будьте осторожны в Новогодние праздники!...

Мастер-класс для родителей «Подготовка к Новому году вместе с детьми»

                            Подготовка к Новому году вместе с детьми Чтобы создать праздничное настроение себе и своим...

Рекомендации родителям как встретить новый год с детьми

Дорогие родители! Наступают зимние каникулы, которые предоставляют вам  возможность уделить больше времени и внимания своим детям....

Консультация для родителей «Новый год у ворот или Как весело встретить Новый год дома с детьми!».

Новый год - один из самых любимых в народе праздников. Уютные посиделки дома с привычными оливье и мерцание разноцветных гирлянд или шумная вечеринка с друзьями, костюмами и хлопушками. Каждый от...

Консультация для родителей «Новый год у ворот или Как весело встретить Новый год дома с детьми!».

laquo;Новый год у ворот или как весело встретить Новый год дома с детьми!»Новый год - один из самых любимых в народе праздников. Уютные посиделки дома с привычными оливье и мерцание разноц...