Памятка для родителей "Правила посещения детского сада"
консультация

Никулина Светлана Константиновна

правила для родителей поступивших детей в ДОУ

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pamyatki_poseshcheniya.docx223.69 КБ

Предварительный просмотр:

                                                                                       

Не забывайте, что в ДОУ существует ежемесячная оплата за содержание ребенка в детском саду. Просим Вас оплачивать квитанцию в установленные сроки, до 25 числа каждого месяца, согласно договору.

По утрам проверяйте карманы ребенка…  В ДОУ  

СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО приносить острые, колющие, режущие предметы, а также жевательную резинку, конфеты, печенье и любые продукты питания, косметику и компьютерные игры и любую ценную игрушку, которую Вам жалко.

Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствие детей. Если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогом группы, обратитесь к заведующей.

В детском саду детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, не разрешается «давать сдачи», так же как и нападать друг на друга. Это продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка. Просим Вас и в семье поддерживать эти правила!

Описание: http://dszasechnoe.ru/media/fckeditor_storage/8351a45fcdacadf741148bfef648c47d(1).jpg

Правила поведения родителей на детских утренниках

1. Праздник в детском саду проводится не для родителей, а для детей.

2. Вход в музыкальный зал, в группу  разрешается в сменной обуви или бахилах, и без верхней одежды  (в холодное время года).

3. Во время проведения утренника запрещается пользоваться сотовыми телефонами.

4. Фото и видео съемка может быть произведена только со своего места и с разрешения администрации детского сада.

5. Нельзя отвлекать ребенка разговорами и выкриками с места

6. Во время утренника родителям запрещается переходить с одного места на другое, вставать со своего места.

7. Не желательно присутствие на празднике детей (среди гостей) более младшего возраста.

8. По просьбе музыкального руководителя и воспитателя родители могут принимать участие в проведении детского утренника (спеть вместе с детьми песню, станцевать с ребенком, поиграть, рассказать вместе с ребенком шутку-малютку или стихотворение).

Активно участвуйте в создании эмоционально благоприятной обстановки в группе, развивающей среды в группе и на участке детского сада (постройки, клумбы, песочницы – летом, горки и ледяные фигуры), ведь воспитатели – это хрупкие женщины и все это им не под силу.

Советуем откликаться на просьбы педагогов участвовать в конкурсах и проектах, дети будут Вами гордиться.

С уважением и надеждой на сотрудничество администрация и коллектив детского сада

МДОУ «Детский сад с. Терновка»

Памятка для родителей

"Правила посещения детского сада"

Описание: http://d11142.edu35.ru/images/010101.jpg

Группа « Гномики»

2020 г.

Уважаемые родители!

В нашем детском саду все друг друга уважают, поэтому желают здоровья, то есть здороваются.  

Детский сад работает с 7 до 19 часов, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

  Администрация несет за жизнь ребенка ответственность      с 7 до 19 часов, а не раньше и не после…  Не приводите раньше 7.00. Воспитатель обязан открыть помещение и его проветрить…Приходя за ним поздно, Вы наказываете не воспитателя, а ребенка, лишая его лишних минут общения с Вами.   Ребенка должны забирать из детского сада только взрослые члены семьи, несовершеннолетним воспитатель в праве не отдавать Вашего ребенка;

  Если Вы не можете прийти за ребенком сами, предупредите заранее воспитателей, кто заберет Вашего ребенка.

   Не приходите за ребенком в алкогольном или наркотическом  состоянии. По правилам воспитатель не должен Вам отдавать ребенка, т.к. он отвечает за его жизнь и здоровье;

   Оставьте воспитателям все свои контактные телефоны, по которым с Вами можно быстро связаться на случай непредвиденных обстоятельств;

 Приходить необходимо не позднее 8.15, так как в 8.15 начинается утренняя гимнастика, которая дает Вашему ребенку заряд бодрости на весь день.

Если Вы опоздали, тихонько  разденьте ребенка и проведите его в группу. Короткий кивок воспитателя в этот момент не говорит о его надменности, просто он занят группой детей.

   Завтрак с 8.25 до 8.50 , и если Вы опоздали, придется ребенку терпеть до 2-го завтрака или обеда (об опоздании необходимо заранее оповестить воспитателя).

   Одежда ребенка должна быть по сезону. В шкафу должны быть: маечки (2), трусики (2), запасные колготки, носочки, сменный комплект одежды, если произойдет "авария" за приемом пищи. Дети… – народ самостоятельный. Обязательно проверяйте опрятность вещей, не забывайте забирать в стирку пижаму и спортивную форму. Обувь должна быть по размеру.

  Ребенка родители (или лица, их заменяющие) «передают» из рук в руки воспитателю. Если ребенка вчера отправили из садика с симптомами заболевания, а сегодня вы уже в саду, то такое скорое выздоровление нас настораживает, и мы предлагаем пройти в мед. кабинет. Так что, планируйте свое утро. Состояние здоровья ребенка определяет по внешним признакам воспитатель, и если его что-то смущает, то от диалога с медиком "не отвертеться".

 

Убедительная просьба, быть предельно корректными с педагогами и мед. сестрой. Поймите, нет никакой нашей заинтересованности отправлять ребенка

домой. Но, если «сопельки» и кашель Вас, как маму, не пугают, то у другой мамы может быть свое, отличное от Вашего, мнение.   Не приводите больного ребенка в детский сад, этим подвергаете опасности здоровье не только своего ребенка (больному ребенку нужны постельный режим, лечение и мама рядом), но и здоровье всех остальных детей.

 В случае болезни и отсутствия  ребенка Вам необходимо поставить в известность педагога группы   о причине отсутствия. О  приходе в детский сад после отсутствия, так же нужно предупредить педагога заранее ,чтобы ребёнок был поставлен на питание.

   На родительских собраниях обсуждаются общие вопросы не потому, что нечего сказать о каждом, а только из-за этических соображений.                            

     Чаще обращайте внимание на информацию, которая находится в приемной вашей группы. В ней Вы найдете много полезного для себя в деле воспитания детей, а также информацию о жизни Вашего ребенка в группе: распорядок дня, сетку занятий, объявления, меню;

    Чаще интересуйтесь у воспитателей успехами и неудачами Вашего малыша, а не только тем, кто его обидел, и что он сегодня кушал;                              

   Не забывайте обращать внимание на рукотворный труд ребенка (рисунки, поделки), хвалить ребенка .


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация для родителей "Правила посещения детского сада"

Презентацию "Правила посещения детского сада" можно использовать на родительском собрании в группах любого возраста...

Памятка для родителей (буклет) "Правила посещения детского сада" 2016 год.

Памятка для родителей"Правила посещения детского сада"  2016 год....

Методическая разработка. Информционный материал для родителей "Правила посещения детского сада"

Красиво оформленный, краткий, но очень емкий и понятный список пожеланий к родителям наших деток....

Памятка для родителей "Правила посещения детского сада"

в памятке представлены основные требования к посещению детского сада...

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ БАССЕЙНА В ДЕТСКОМ САДУ

Главное - здоровье ребенка, в формирование которого детское плавание играет не последнюю роль...

Памятка для родителей «Правила нашего детского сада»

В нашем детском саду принято соблюдать некоторые правила. Эти условия несложны для выполнения.Надеемся на Ваше понимание и настрой на положительный результат общих усилий!1. Режим работ...

Памятка для родителей .Рекомендации посещения детского сада

Рекомендации для родителей,которые ведут ребенка первый раз в детский сад....