Один день из жизни детей 2 младшей группы, ДЛЯ ИХ РОДИТЕЛЕЙ.
статья (младшая группа)

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prosypaemsya_i_vse_speshim_v_detskiy_sad.docx14.05 КБ

Предварительный просмотр:

Просыпаемся  и все спешим в детский сад!

Воспитатели ждут прихода детей и с любовью и заботой раскладывают игрушки, делают последние приготовления к разным видам деятельности, которая поможет стать детям развитыми, способными, доброжелательными, сообразительными, добрыми, весёлыми. Подоспевшие помощники воспитателей тоже готовятся к новому дню : делают влажную уборку, проветривают помещения , накрывают к завтраку столы .

7:30  Наступил ещё один день. День, полный открытий для воспитанников. День, полный забот для воспитателей и всех , кто помогает воспитывать и обучать наших детей, для тех кто создаёт для детей всё то, что называется уютом и комфортом .

Как то сразу возле детского сада образовалась стоянка, это вереница машин потянулась к детскому саду. Калитка только и успевает открываться: туда-сюда, туда-сюда. Маленькие воспитанники спешат в свои группы, к своим воспитательницам , таким родным и ласковым , такими похожими на маму . Поцеловать маму в щёчку , услышать ласковое мамино слово на прощанье и радостный звонкий голосок звучит: «Здравствуйте!».

8:10 Вот и наступило время утренней зарядки. Ребята старательно повторяют упражнения за ведущим и вскоре на всю округу слышится радостный ребячий отклик на вопрос ведущего «Здоровье в порядке ?» - «Спасибо зарядке!». Затем завтрак.

9:00 Как известно, в задачи детского сада входит не только присмотр за детьми и их кормление, но и образовательная деятельность с детьми, цель которых- всестороннее развитие как физических, так и умственных способностей детей.  Как интересно малышам познавать что-то новое и становится взрослее и умнее.

Как правило, после образовательной деятельности дети выходят на прогулку, если конечно, позволяют погодные условия.

На прогулке нужно помочь открыть окружающий мир природы, полюбить его. Наиболее эффективные методы приобщения ребенка к природе - многократные, повторяющиеся наблюдения: за животными, за растениями, за людьми, объектами и явлениями живой и неживой природы в сочетании с играми; простейшими практическими и поисковыми действиями, использованием коротких стихов, поговорок, потешек.

С самого утра в нашем саду слышатся радостные голоса детей постоянно звучит смех и шутки. И только после вкусного обеда приходят в детский сад к малышам сказочные персонажи Сон и Дрёма, и всё затихает ненадолго. Пока маленькие носики сопят, а глазки видят во сне любимую мамочку, воспитатели трудятся не покладая рук: придумывают, фантазируют и фонтанируют идеями и замыслами, украшают группу, изготавливают пособия , оформляют уголки .И всё это для того , чтобы дети чувствовали себя в саду , как дома , как в семье – дружной ,крепкой и любящей.

Потихоньку приближается вечер и опять весёлая ребятня высыпала на прогулку.

И снова полетели самолётики, запрыгали зайки и у «медведя во бору» грибы и ягоды собирают малыши второй младшей группы, ожили качели и горки.

18:00 В детском саду заканчивается еще один день: интересный, насыщенный событиями и добрыми эмоциями, украшенный взаимной симпатией воспитателей и воспитанников.

Сегодня наш детский сад попрощается со своими лучшими друзьями- нашими воспитанниками , а завтра утром опять распахнёт свои двери и всё начнётся заново – радость познания, смех , дружба и счастье !


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проба пера. "Один день из жизни детей моей группы"

Моё повествование рассказывает в сихотворной форме о том, чем занимаютси дети в детском саду, пока их родители на работе....

Призентация " Один день из жизни детей старшей группы"

Презентация о жизни детей старшей группы в детском саду....

ЗАНЯТИЕ ПО ЛОГОРИТМИКЕ "ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ДЕТЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ"

ЗАНЯТИЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ОВЗ.(УЧИТЕЛЯМ-ЛОГОПЕДАМ И ДЕФЕКТОЛОГАМ)...

Один день из жизни первой младшей группы «Теремок»

Один день из жизни первой младшей                         группы  «Теремок»...

Презентация " Один день из жизни детей средней группы "Звёздочка"

В этой презентации родители могут увидеть чем занимаются их дети в течении дня....

Презентация «Один день из жизни детей в детском саду»

В презентации можно ознакомиться с жизнью детей в детском саду...