Консультация для родителей
консультация (младшая группа)

Фармонова Екатерина Алексеевна

Помощь родителям как реагировать на то как дети относятся к героям  мультиков

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл konsultatsiya.docx13.46 КБ

Предварительный просмотр:

Консультация для родителей.

Игрушки из мультфильмов

Почему детям нравятся игрушки в виде персонажей из мультфильмов?

Игрушки в виде персонажей из мультфильмов являются одними из наиболее продаваемых игрушек по всему миру, они являются наиболее прибыльными для компаний, производящих игрушки. Игрушки с мультяшками основываются на определенных мультфильмах, и чаще всего стоят дороже, чем обычные игрушки, и причинами этому являются не только соглашения о лицензировании. Во время праздников чаще всего родители ищут игрушки-персонажи, и чаще всего они уходят первыми в магазинах. Так почему же дети так любят игрушки-персонажи?

 Существует ряд причин, почему дети предпочитают мультяшных героев другим игрушкам.

Первая причина

Одной из причин, почему детям нравятся игрушки-персонажи из мультиков, так это то, что персонажи являются знакомыми им. Большинство детей хочет получить игрушку, которая изображает персонаж их любимых мультфильмов, которые они могут смотреть целыми днями. Если ребенок регулярно смотрит получасовой мультфильм, который показывают каждый будний день, тогда они смотрят на персонажей этого мультфильма в течение более десяти часов в месяц. Сюда не относятся многочисленные рекламы или игрушки, которые были созданы на основании этого мультфильма. Таким образом, этот персонаж становится хорошо известным ребенку, а это означает, что им захочется приобрести игрушку, сделанную на основании этого мультика и его персонажей.

Вторая причина

Еще одна причина, почему детям нравятся игрушки в виде персонажей из мультиков, заключается в том, что дети могут разыгрывать сцены из мультиков, которые они видели.

Третья причина

 Следующей причиной, почему детям нравятся мультфильмы, является то, что мультики заинтересовывают и развлекают их. Когда у детей наряду с мультфильмами есть игрушки в виде персонажей, они могут запоминать и разыгрывать сценки из мультиков, которые им больше всего понравились. Иногда такое может происходить и во время мультиков, когда дети будут разыгрывать сцены около телевизора при помощи своих игрушек.
         Детям нравится фантазировать и создавать новые эпизоды, а при помощи известных им персонажей в виде игрушек, они могут реализовывать свои идеи.

 Это может также им позволить разыгрывать сценки, которые им бы хотелось видеть по телевизору: как супергерой сражается с динозавром или как плюшевый мишка съедает злодея.

 Детскому воображению нет пределов, однако, чаще детям проще придумывать сценки со знакомыми им персонажами, нежели придумывать свой собственный персонаж.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей на тему "Трудности с которыми сталкиваются дети с нарушением зрения". Консультация для родителей на тему "Игры и упражнения зимой".

Материал в первой консультации рассказывает родителям о трудностях с которыми сталкиваются дети с нарушением зрения, при освоении предметного мира.Материал во второй консультации подскажет родителям ,...

Консультация для родителей на тему: "Речевая готовность ребёнка к школе — консультация для родителей"

Школьное обучение предъявляет ребенку новые требования к его речи, вниманию, памяти.Наиболее значимым для ребенка 7 лет является переход в новый социальный статус: дошкольник становится школьником. Пе...

Консультация для родителей «Театрализованная деятельность в детском саду. Театр и родители». Консультация для родителей

«Театрализованная деятельность в детском саду. Театр и родители».Важнейшей предпосылкой совершенствования речевой деятельности дошкольников является создание эмоционально благоприятной ситуации, ...

Консультация для родителей «Кризис трёх лет» во второй младшей группе. Консультация для родителей «Родитель-пример поведения на улице и дороге»

Консультация для родителей «Кризис трёх лет» во второй младшей группе.Консультация для родителей «Родитель-пример поведения на улице и дороге»...

Консультация для родителей «Зачем читать детям книги?» Консультация для родителей Особенности речевого развития детей 2–3 лет. Консультация для родителей«Понимаем ли мы друг друга?»

Консультация для родителей «Зачем читать детям книги?»Зачем читать детям книги?Дети имеют огромную потребность, чтобы родители читали им вслух. Для благополучного развития ребенка семейное...