ПОЛЕЗНЫЕ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ
электронный образовательный ресурс

Малинина Ирина Викторовна

ПОЛЕЗНЫЕ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ ПО ЛОГОПЕДИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ И РОДИТЕЛЕЙ

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл poleznye_internet-resursy.docx51.04 КБ

Предварительный просмотр:

ПОЛЕЗНЫЕ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ

                               

ПОЛЕЗНЫЕ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ ПО ЛОГОПЕДИИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ И РОДИТЕЛЕЙ

https://4.bp.blogspot.com/-eVaEjOkC_xU/U8GgPyL9JtI/AAAAAAAAAoM/KvGhe8r6t-E/s1600/%D0%B2%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81.jpg

 Логопункт  www.logOpunkt.ru

 Сайт предназначен для широкого круга пользователей - логопедов, дефектологов, а так же родителей, заинтересованных в исправлении речи своих детей. На сайте представлены: Описания речевых нарушений и некоторые способы их коррекции; Материалы о самых современных методах коррекции речи, основанных на использовании компьютерных технологий, а также применении компьютера в специальном образовании. Информация   по безопасности работы на компьютере. Статьи и публикации, посвященные вопросам логопедии. Документы,  необходимые для работы логопеда. Детская рубрика.

  Развитие речи  www.r-rech.ru

Этот сайт посвящен развитию речи детей от рождения до 10 лет, то есть все упражнения и игры по развитию речи вы  можете использовать для маленьких детей, дошкольников, а так же и для младших школьников, выбирая только уровень  сложности занятия.

Логопедия по пятницам   www.academy.edu.by

 Это место встречи белорусских дефектологов, возможность получить новую информацию, на других посмотретьи себя показать. Сайт Пятницы Т.В.

 Логопед-плюс www.logopedplus.ru

Сайт речевого центра "Логопед-Плюс". Проект будет полезен тем, кто столкнулся с речевыми проблемами, и тем, кто не хотел бы с ними встречаться. И, конечно, тем, кто профессионально работает с этими проблемами - логопедам,дефектологам, сурдологам...

Логопед.  www.logoped.org

 Московский, международный web-портал, посвященный логопедии. Материалы по логопедии для родителей и педагогов.   На его страницах рассказывается о различных речевых нарушениях и  основных принципах и методах логопедической   помощи

 Логопед.ru  www.logoped.ru

Электронный портал логопедов и дефектологов, всё о развитии и коррекции речи детей и взрослых. Советы профессионального логопеда по развитию речи детей и взрослых.

 

 Логопедический кабинет  www.logos.pp.ru

 Информация для логопедов, а также много материалов для родителей и просто взрослых интересующих логопедической   темой.

http://adalin.mospsy.ru/l_01_00/l_01_07n.shtml

Логопед дома  Интернет - ресурс для специалистов и родителей в помощь детям с нарушением речи.

Практическая логопедия www.logoped18.narod.ru

Советы родителям. Материалы, размещенные здесь помогут определить, нужна ли ребенку помощь логопеда.Так же сможете найти рекомендации для самостоятельных занятий с ребенком. Материалы сайта рассчитаны в первую очередь на детей дошкольного и младшего школьного возраста, но многие упражнения подходят и взрослым.

Азбука логопеда www.azbukalogopeda.ucoz.ru

Персональный сайт учителя-логопеда Котяшовой И.С. для родителей, молодых специалистов, студентов.

Сайт содержит материалы системы коррекционного обучения: примерные перспективные, календарные планы, связь со специалистами и многую другую полезную информацию так необходимую в работе для начинающих  специалистов.

Журнал Логопед www.logoped-sfera.ru

«Логопед» — журнал для всех, кто занимается с детьми, имеющими нарушения речи: логопедов, воспитателей ДОУ, медиков и учителей. Цель журнала: помочь логопедам и педагогам детских садов, школ, других учреждений образования   и здравоохранения организовать коррекционную работу с детьми, имеющими нарушения речи.

      

Искусство говорить www.corrects.ru

Авторский сайт логопеда И. Соловьёвой о культуре речи. Механизмы речи, этапы развития речевой системы, а также преодоление трудностей на пути овладения речью – предмет рассмотрения предлагаемого раздела.

Развитие речи www.r-rech.ru

Этот сайт посвящен развитию речи детей от рождения до 10 лет, то есть все упражнения и игры по развитию речи вы  можете использовать для маленьких детей, дошкольников, а так же и для младших школьников, выбирая только уровень  сложности занятия.

 

Сайт Гороховой Ирины Алексеевны  www.deziere2.narod.ru

Персональный сайт логопеда-дефектолога Гороховой Ирины Алексеевны  Данная страничка посвящается вопросам речевого   развития детей, проблемам, которые могут возникнуть или возникли.

Стань волчком www. volchki.ru

 На сайте - статьи по педагогике, психологии и логопедии, в разделе "Логопедия" много презентаций,описание некоторых авторских учебно-методических пособий по коррекции нарушений речи Волковой И.И.

Болтунишка www.boltun-spb.ru

Логопедический сайт для заботливых родителей. Здесь Вы можете узнать: Какие бывают речевые нарушения, Почему они возникают, Как решать речевые проблемы


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Полезные интернет - ресурсы

Помощь родителям в поиске интересных интернет ресурсов для всестороннего развития детей...

Полезные интернет - ресурсы для родителей дошкольников.

Самые интересные и популярные сайты для родителей и их детей, которые помогут вам найти ответы на все интересующие вопросы, сделать жизнь интересной и познавательной....

Ссылки на полезные интернет-ресурсы

Ссылки на полезные интернет-ресурсы...

Ссылки на полезные интернет ресурсы

Ссылки на полезные интернет ресурсы...

Полезные интернет ресурсы для родителей

Для Вас, уважаемые родители!...