Семейный календарь для родителей и детей 1 ГДРВ "Лето - Красное"
презентация к уроку (младшая группа)

Удалова Ольга Николаевна

Семейный календарь для родителей и детей 1 ГДРВ "Лето - Красное"

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Семейный календарь «Лето - красное» для детей 2-х лет и их родителей Выполнила : Удалова О.Н. 2017г

Слайд 2

Уважаемые родители! Лето- самая прекрасная пора года. Мы предлагаем вам принять участие в освоении темы «Лето – красное»

Слайд 3

Гуляя летом с детьми понаблюдайте как красиво на улице. Кругом зелено, расцвели сады и появились первые фрукты и ягоды . Объясните детям, почему летом так красиво созревает много ягод, фруктов, овощей . На клумбах много цветов. Предложите детям леечки, полейте вместе с детьми цветники и грядки. Попросите детей показать где красный, синий, зеленый, желтый цветок.

Слайд 4

Обратите внимание детей на облегченную одежду детей и взрослых. Объясните детям, что пришло лето, стало тепло. Солнце согревает землю, песок, асфальт. Предложите потрогать песок и определить теплый он или холодный . Если пойдет дождик отметьте, что дождь теплый , он умывает травку-муравку, цветы, листья на деревьях. Дождь пройдет и на улице опять ярко светит солнце.

Слайд 5

Летом много птиц, насекомых, бабочек, кузнечиков, божьих коровок . Объясните детям что с ними нужно обращаться бережно . Можно осторожно сочками поймать бабочку, и посадить ее в большую стеклянную банку и рассмотреть ее поближе, отличая ,что она делает. После наблюдения выпустить ее к своим друзьям.

Слайд 6

Наблюдая за прилетевшей божьей коровкой, похвалите малыша за бережное отношение к божьей коровке. Восхищайтесь ее яркой красотой.

Слайд 7

Проходя по улице обратите внимание на домашних животных много кошек, собак, кур, коров и коз . Назовите части тела, о характерных движениях, о том, что они кушают. Попросите детей назвать животных .

Слайд 8

Летом вместе с детьми часто выезжайте на речку ,озеро. Объясните детям, что вода летом теплая, в ней можно купаться, познакомьте со свойствами воды: она льется, журчит, бывает теплая и холодная , воду можно переливать из кружки в чашку.

Слайд 9

Из мокрого песка можно делать домики, пирожки. С сухим песком можно провести игру: прятки и отыскивание игрушек, формочек. Напоминайте ребенку о безопасности игры в песок: не кидаться, не сыпать на голову друг другу. Не оставляйте без внимания ваших детей ни на минуту!!!

Слайд 10

Уважаемые родители! Пусть ваши наблюдения закрепят знания детей полученные в течении года Играйте, играйте, играйте с детьми! Удачи вам!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Семейный календарь для родителей и детей

Презентация "Семейный календарь" (зима)...

Семейный календарь "Весна" для родителей и детей подготовительной к школе группы

Если вам понравился материал полный вариант на сайте  https://sites.google.com/site/elocka8/...

Семейный календарь для родителей и детей 1 ГДРВ "Осень"

Семейный календарь для родителей и детей 1 ГДРВ "Осень"...

Семейный календарь для детей и родителей 1 ГДРВ "Зима"

Семейный календарь дл детей и родителей 1 ГДРВ "Зима"...

Семейный календарь для родителей и детей 1 ГДРВ "Весна - Крана"

Семейный календарь для родителей и детей 1 ГДРВ "Весна - Красна"...

Проект «Календарь времен года как мир цветной - красный, желтый, голубой» для детей старшего дошкольного возраста 6-7 лет

Предлагаемый проект ориентирован на комплексный подход к организации эффективного взаимодействия в условиях организованного педагогического процесса по экологическому образованию. Общий результат вклю...

Мастер-класс для родителей «Изготовление семейного календаря»

Мастер-класс к родительскому собранию "Воспитание самостоятельности у детей старшего дошкольного возраста"...