Рекомендации "Если ребенок не хочет идти в детский сад"
консультация

Если ребёнок не хочет идти в детский сад.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл rekomendatsii_esli_rebenok_ne_hochet_idti_v_detskiy_sad.docx13.55 КБ

Предварительный просмотр:

Если ребёнок не хочет идти в детский сад.

* Используйте приёмы "заманихи": игрушка хочет в гости в детский сад: сапожки хотят погулять по дорожкам сада; нужно что-то отнести воспитателю и детям; вкусная котлетка ждёт, когда малыш её съест; подушечке грустно от того, что никто её не обнимает.

* Перед вечерним туалетом вместе готовьтесь к детскому саду: какую игрушку возьмёте "в гости", что наденете (одежду повесить на стульчик), выполнено ли поручение воспитателя (подточить карандаши или подготовить набор цветной бумаги). Все сложите в пакет или в сумку (как в школе!).

* Часто «сони» охотнее встают под звуки весёлой музыки или услышав голоса героев любимого мультика.

* Если в семье есть человек, с которым малыш расстаётся очень плохо, то этому домочадцу лучше выйти из дома до того времени, как малыш проснётся.

* Если ребёнок не хочет одеваться сам в детский сад, оденьте его без обид и грубости, приговаривая: "Какой ты у меня большой, а когда-то был совсем маленький. Скоро ты ещё подрастёшь и будешь одеваться сам, как папа (другое значимое лицо)".

* Если ребенок боится входить в группу, где много детей, приходите пораньше, когда детей мало или вообще первыми. У воспитателя будет возможность пообщаться подольше лично только с вашим ребёнком.

* Поближе познакомьтесь с мамой, чей ребёнок симпатичен вашему, гуляйте вместе, сходите в гости. У малыша появится желание увидеть друга в детском саду.

Педагог - психолог Мухтарова И.В.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Почему ребенок не хочет идти в детский сад?

Источник: Луговская А., Кравцова М.М., Шевнина О.В. «Ребёнок без проблем! Решебник для родителей» - М.: Эксмо, 2008. Лучший возраст для поступления ребёнка в детский сад и успеш...

Ребенок не хочет идти в детский сад.

Если каждое утро, как только ваш ребенок слышит: "Вставай, пора в садик!", он тут же начинает ныть и говорить, что у него либо голова заболела, либо животик прихватил, либо еще что придумывает, ...

ПОЧЕМУ РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ ИДТИ В ДЕТСКИЙ САД

Лучший возраст для поступления ребёнка в детский сад и успешного и скорейшего привыкания – от двух до трёх лет. Наименее благоприятный возраст ребёнка для поступления в детский сад – это четыре ...

Ребенок не хочет идти в детский сад с

Родители иногда впдают в ступор, сталкиваясь с проблемой нежелания ребенка идти в детский сад.  Что и как правильно делать в такой ситуации поможет данный матерал....

Что делать, если ребенок не хочет идти в детский сад?

Что делать, если ребенок не хочет идти в детский сад?...