15.03.2021г Заметка о празднике на 8 Марта
статья

Мухаматуллина Юлия Раисовна

Наступила долгожданная весна!

А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник – 8 МАРТА!

8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.  Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью.  Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.

Наш  утренник прошел в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления.

На празднике присутствовали мамы и сотрудники детского сада.

Дети порадовали своими  творческими выступлениями: актерским мастерством, исполнением музыкально - ритмических композиций.  

Для мам были подготовлены трогательные и душевные песни ,такие как «Солнышко лучистое» и «Я точно-точно знаю»; веселые, зажигательные частушки,заводной танец с притопами и «Дочки и сыночки».

Конечно, какой праздник без героев. Дети показали мамам отрывок из сказки «Волк и семеро козлят», где в конце Волк подарил маме Козе букет цветов. Было очень весело и интересно!

Не обошлось и без подарков! В конце праздника мальчики вручили девочкам подарки, а мамам окрытки, сделанные своими руками.