Консультация для родителей "Чем занять ребенка на прогулке весной?"
консультация (младшая группа)

Муратбаева Снежана Владимировна

Прогулка весной с детьми

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл konsultatsiya_chem_zanyat_rebenka_vesnoy.docx237.24 КБ

Предварительный просмотр:

Консультация для родителей

«Чем занять ребенка на прогулке весной?»

https://fsd.multiurok.ru/html/2018/02/26/s_5a93f421d340e/843275_1.jpeg

Весенние прогулки чрезвычайно полезны с точки зрения раннего развития малыша. Пройдитесь с ребенком по улице, парку, посмотрите, какие изменения происходят в природе: как набухают почки, пробиваются первые листья, трава, какие существуют весенние цветы. Наблюдайте, как на деревьях вьют гнезда птицы. Можно даже попробовать соорудить скворечник и повесить его рядом с домом.    Наблюдать за природой – это очень интересное и познавательное занятие. Оно формирует у детей знания о природе, учит  наблюдать и созерцать, развивает эстетическое начало.

Игры:

«Посчитай птиц».  Весной природа оживает. И даже если листочки еще не успели появиться на свет, то птицы уже начали радоваться теплу и запахам, которыми богат весенний воздух. С ребенком, который умеет считать, можно поиграть в такую игру: кто заметит больше птиц за время прогулки. Закончить игру можно следующим образом: покормите птиц пшеном или специальным кормом .

«Пускаем солнечных зайчиков». Если погода солнечная, не забудьте прихватить с собой зеркальце. Малыш будет рад сделать день еще более солнечным, пуская солнечные блики на дома и деревья. Выберите какую-нибудь отдаленную цель и потренируйтесь, кто сможет запустить зайчика так далеко.

Игры на свежем воздухе -  всегда весело и увлекательно! Играйте со своим ребенком — это  укрепляет взаимосвязь между родителями и детьми, а также способствует созданию более надежных доверительных отношений в семье.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

консультация для родителей "Чем занять ребенка на прогулке"

Осень в разгаре, оглянитесь – как красиво вокруг! Пользуясь редкими солнечными деньками выходим на прогулку вместе с детьми.Ни для кого не секрет, что мозг ребенка нуждается в тренировке ничуть не мен...

Консультация для родителей " Чем занять ребенка на прогулке зимой"

Зачастую зимние прогулки с детьми проходят однообразно:родители наблюдают,как их "чадо"  ковыряет лопаткой снег, пытаясь его подбросить,топает по тропинкам туда-сюда,в лучшем случае, могут поигра...

Консультация для родителей "Чем занять ребенка на прогулке зимой"

Советы родителям  в какие игры можно поиграть с ребенком зимой...

Консультация для родителей "Чем занять ребенка на прогулке зимой»? и нужно ли идти гулять если ребенок болеет?"

Консультация для родителей  "Чем занять ребенка на прогулке зимой»? и нужно ли идти гулять если ребенок болеет?"...