Фотоотчёт "Счастливые выходные!"
презентация к уроку (старшая группа)

Муравлёва Надежда Геннадьевна

Наш фоторепортаж о том, как  дети старшей группы проводят выходные дни со своими родителями.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vyhodnoy_den.pptx2.69 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Ждать так трудно выходного – Вместе мы пойдём гулять, Маму с папой буду снова Крепко за руки держать! « Мой выходной» Станет хмурый день погожим, Всё равно, куда шагать, Если мы друг друга можем Крепко за руки держать!

Слайд 2

Выходные дни – это время, когда родители и дети могут в полной мере испытать радость от общения друг с другом. Наш фоторепортаж о том, как дети старшей группы проводят выходные дни со своими родителями. Воспитатель: Муравлева Н. Г.

Слайд 3

Я ей очень помогала! Яйца с сахаром взбивала! Форму смазала, устала. Мама дальше продолжала. С мамой мы печём пирог, Чтоб отведать каждый мог .

Слайд 4

Этот день любимый самый, И счастливый самый он, Потому что папа с мамой Будут рядом с двух сторон!

Слайд 5

Говорят , что не практично. Но зато как эстетично. Если на эскиз картонный, К лей вначале нанести, И продумано, красиво Сверху листья разместить. С мамой долго мы трудились, Глазки наши заискрились. Ё ж из листьев получился, И на нас он не сердился.

Слайд 6

Хорошо на выходные, На природе отдохнуть! По листочкам пробежаться, У Хопра чайку хлебнуть. Просто сказочное место, Удивительный пейзаж! Мы на память записали Свой семейный фоторепортаж»

Слайд 7

В цирк с братишкой я ходил, Удовольствие получил. Были в цирке клоуны, И звери дрессированные. Над клоунами мы смеялись, А над зверями восхищались. Наступает выходной. Всё идёт как надо! Проведут весь день со мной! Мама с папой рядом.

Слайд 8

Славный отдых на природе, что же лучше может быть? Говорят не зря в народе : «Отдыхать – не лес валить!» Сыплется с неба листва, кувыркаясь, С шелестом мягким к земле прикасаясь , Хрупкое чудо соберём мы в букеты, Ребятам с любовью пошлём приветы.

Слайд 9

Аппликацию , что славит наше русское жнивьё . Крупеничкой называют дети ласково её .

Слайд 10

Выходной, скажу я смело Это праздника чуть-чуть. Выходной на то и сделан, Чтобы взять и отдохнуть. Я гербарий собираю – Листья разные ищу. Есть грибочки, подбираю, Свежим воздухом дышу!

Слайд 11

Что говорить, с большой охотой Мы провели наш выходной ! Листьев жёлтых, листьев красных Много в эти дни. Посмотрите, как прекрасно Выглядят они!

Слайд 12

Две синички в тишине, Звонко пели песни мне. Только я в кусты вошёл, Подосиновик нашел. На опушке или в чаще Нагибайся до земли, Лесу кланяйся почаще, Чтоб грибы к тебе пошли.

Слайд 13

Ходит осень, бродит осень. Ветер с клёна листья сбросил. Под ногами коврик новый, Жёлто-розовый — кленовый.

Слайд 14

Выходные. В доме — радость. Всем приятны эти дни. Сладость встреч в душе осталась, Не забудутся они.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Маршрут выходного дня

Разработка буклета "Маршрут выходного дня" для родителей с целью проведение небольших экскурсий по родному городу. На каждый месяц разрабатывается новый маршрут, оформляется в виде буклета и распростр...

Статья "Выходной с малышом"

Статья знакомит родителей с тем, как грамотно и с пользой  для ребенка, провести выходной день в семье, не переутомив малыша, не нагрузив его ненужными эмоциями, а превратив выходной в настоящий ...

Выходные, выходные... Дни хорошие такие!

Материал представлен, как консультация для родителей, которая поможет интересно провести выходные всей семьей....

Маршрут выходного дня или где побывать с ребенком в выходные дни в Санкт-Петербурге.

Консультация как провести выходной день с ребёнком. Интересные места с адресами....

Маршрут выходного дня "Театральные выходные"

Самый счастливый день — это выходной, когда вся семья собирается вместе. Выходные – это уже праздник. А выходные, проведенные вместе с детьми – праздник вдвойне....

"Нескучные выходные или как провести выходные с пользой"

В картотеке приводятся примеры игр, в которые родители и другие члены семьи в домашней обстановке могут играть с детьми без отрыва от повседневных дел....