Презентация Утренняя гимнастика совместно с родителями "На зарядку всей семьей"
презентация к уроку (средняя группа)

Вандышева Елена Владимировна

Цель: формирование здорового образа жизни в семье.

Задачи: 

ØПознакомить родителей с комплексами утренней гимнастики, которые способствуют укреплению здоровья детей.

 

Ø  Повысить знания и умения родителей в области физического воспитания детей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл utrennyaya_gimnastika_sovmestno_s_roditelyami.pptx785.06 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Утренняя гимнастика совместно с родителями «На зарядку всей семьёй» Выполнила: воспитатель высшей квалификационной категории Вандышева Елена Владимировна Структурное подразделение муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 1 «Теремок» семейный детский сад р.п. Тонкино, 2021 г

Слайд 2

Цель: формирование здорового образа жизни в семье. Задачи: Познакомить родителей с комплексами утренней гимнастики, которые способствуют укреплению здоровья детей. Повысить знания и умения родителей в области физического воспитания детей.

Слайд 3

Ход мероприятия: - Уважаемые мамы и папы! Все вы мечтаете, чтобы Ваш ребёнок стал ловким, быстрым, смелым. А самое главное - здоровым! Не нужно мечтать, а нужно действовать и начинать каждое утро с зарядки! Всем известно, какую пользу приносит утренняя гимнастика не только взрослому, но и детскому организму. «Здоровье в порядке - спасибо зарядке!» - не зря так говорят в народе. Заниматься зарядкой желательно каждый день и по возможности можно использовать музыкальное сопровождение. Упражнения, которые вы сегодня будете выполнять, ребёнок может делать с любым членом вашей семьи. Вы укрепите не только мышцы, но и семейные традиции, станете ближе друг к другу.

Слайд 4

I. Ходьба обычная, ходьба на носках, на пятках, ходьба прямым приставным шагом, прямой галоп. Лёгкий бег, бег с поскоками, лёгкий бег, ходьба с выполнением дыхательных упражнений.

Слайд 5

II. ОРУ в парах. 1. «Потягивание» . И. П.: ноги вместе, руки в стороны. Подъём на носки, руки поднять вверх, потянуться. Вернуться в И. П. Повторить 6 раз.

Слайд 6

2. «Качели» . И. П.: ноги вместе, руки в стороны. то же, ноги на ширине плеч. Наклоны туловища в стороны. Повторить по 4 наклона в каждую сторону.

Слайд 7

3. «Боксёры» . И. П.: Ноги врозь - одна впереди, другая чуть сзади, руки соединены в парах, упираются ладонями друг в друга. Попеременное выпрямление и сгибание рук в парах перед собой.

Слайд 8

4. «Вертушка» . И. П.: стоя спиной друг к другу, ноги слегка расставлены, руки вдоль тела. Повороты туловища навстречу друг другу. Повторить по 4 поворота в каждую сторону.

Слайд 9

5. «Гномы – Великаны» . И. П.: лицом друг к другу, ноги вместе, руки сцеплены в парах, опущены вниз. Поочерёдное приседание в парах. Повторить по 6 приседаний каждому.

Слайд 10

6. «Тяни – толкай» . И. П.: сидя на полу лицом друг к другу, ноги врозь, выпрямлены, соединены стопами друг с другом, руки сцеплены в парах. Поочерёдные наклоны туловища вперё д : один напарник за руки тянет на себя другого и отклоняется при этом назад. Повторить по 6 наклонов каждому.

Слайд 11

7. «Весёлый танец» . И. П.: Стоя боком друг к другу, взявшись за руки. Прыжки поскоками по кругу друг за другом. Продолжительность 30 сек.

Слайд 12

Упражнение на восстановление дыхания «Насос». Сделав вдох, резко наклониться на выдохе, скользя по ноге двумя руками, произнести « с-с-с ».

Слайд 13

Здоровье в порядке, спасибо зарядке!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий развлекательной утренней гимнастики совместно с родителями: «Флэшмоб по-детсадовски или утренняя гимнастика в честь Дня защиты детей «На зарядку – становись!»

Подготовил воспитатель:Большакова Ольга Николаевна1 июня 2016 годаСпассОформление и проведение: воспитатели Большакова О.Н.,Антонова Л.В., Митрофанова О.В., видео младший воспитатель: Лисенкова О.В.фо...

Утренняя гимнастика совместно с родителями «На зарядку всей семьёй!»

Цель: Формирование здорового образа жизни в семье. ...

Конспект утренней гимнастики совместно с родителями «На зарядку всей семьёй»

инструктор по физической культуре:  Кукина Ольга Сергеевна Цель: Формирование умения правильно выполнять физические упражнения на утренней зарядке Задачи:Привлекать родителей к со...

Утренняя гимнастика совместно с родителями «На зарядку всей семьёй»

Радостное утро – залог счастливого дня. А положительные эмоции, которыми наполнен ... А положительные эмоции, которыми наполнен ребенок в этот день способствуют сохранению эмоцион...

Конспект утренней гимнастики совместно с родителями "На зарядку всей семьёй!"

Уважаемые мамы и папы! Все вы мечтаете, чтобы Ваш ребёнок стал ловким, быстрым, смелым, а самое главное - здоровым! Не нужно мечтать, а нужно действовать и начинать каждое утро с зарядки!...

Презентация. Утренняя гимнастика совместно с родителями. "На зарядку всей семьей".

Цель: формирование здорового образа жизни в семье.Задачи: ØПознакомить родителей с комплексами утренней гимнастики, которые способствуют укреплению здоровья детей.Ø  Повысить знания и умения...

конспект утренней гимнастики совместно с родителями "На зарядку всей семьей"

Конспект утренней гимнастики совместно с родителями«На зарядку всей семьёй»Цель: Формирование здорового образа жизни в семье.Задача: Познакомить родителей с комплексами утренней ...