Протокол итогового родительского собрания во второй младшей группе: «Итоги учебного года. Подготовка к летнему периоду»
материал (младшая группа)

Василенко Наталия Михайловна

Настала летняя пора, когда все стремятся за новыми незабываемыми впечатлениями на отдых на дачу, на море или просто в богатый дарами летний лес и на тёплую речку с песчаным берегом..Как подготовиться к летнему периоду, чтобы избежать неприятностей у дошкольников на воде, во дворе, на улице в летний период? 

Скачать:


Предварительный просмотр:

Протокол итогового родительского собрания во  второй младшей группе: «Итоги учебного года. Подготовка к летнему периоду»

от 14.04.2020

       Цель: подведение итогов образовательной деятельности.

      Задачи: познакомить родителей с достижениями и успехами их детей; подвести итоги совместной деятельности воспитателя, детей и родителей.

В связи с неблагополучной обстановкой, связанной с распространением ковид - 19, родительское собрание, во  второй младшей группе, было проведено дистанционно (в соц сети Вайбер в группе «Дошколенок»), в виде памяток для родителей.

Присутствовало: 11 родителей

Отсутствовало: 4 родителя.

Председатель: Василенко Н.М.

Секретарь: Силютина В.Н.

Повестка родительского собрания:

1. Памятка «Что должны знать и уметь дети 3-4 лет». (памятка прилагается) – воспитатель Василенко Н.М.

2.  Памятка «Значение гигиенических процедур при ковид -19» - ст медсестра Головенко Н.С.

3.  Памятка «О соблюдении режима дня дома» - воспитатель Стативко Е.А.

4. Памятка «Подготовка к летнему периоду» «Безопасная вода»- Стативко Е.А. (памятка прилагается)

           

          По первому вопросу воспитатель   Василенко Н.М. отметила, что прошел учебный год и каждый из вас обратил внимание на то, как изменились наши дети. Наши ребятишки уже не малыши, многое знают, многим интересуются И предложила родителям ознакомиться с памяткой: «Что должны знать и уметь дети 3-4 лет».  

           По второму  вопросу ст. медсестра Головенко Н.С. отметила, что,  очень важно выполнять все меры безопасности по профилактике ковид -19. Для защиты своего ребенка родителям необходимо знать способы передачи коронавируса, основные симптомы заболевания, а также меры профилактики коронавирусной инфекции. Надежда Сергеевна подчеркнула, что особенно важную роль имеют соблюдение гигиенических процедур и предложила родителям ознакомиться с памяткой.

По третьему  вопросу воспитатель Стативко Е.А.. предложила родителям соблюдать режим детского сада дома,  так как создает природосообразный ритм жизни, рождает привычку к регулярной смене разных видов деятельности. Организм ребенка в каждый отрезок времени готовится к тому виду деятельности, который ему предстоит выполнить, и все физиологические процессы протекают быстрее и с меньшими затратами энергии  Елена Андреевна предложила родителям памятку.

           По четвертому  вопросу воспитатель  Стативко Е.А. отметила, что вот и настала летняя пора, когда все стремятся за новыми незабываемыми впечатлениями на отдых на дачу, на море или просто в богатый дарами летний лес и на тёплую речку с песчаным берегом. Давайте вспомним некоторые травмоопасные моменты для детей в прекрасное время Елена Андреевна дала родителям рекомендации, советы как подготовиться к летнему периоду, чтобы избежать неприятностей на воде в виде памятки: «Безопасная вода».

Приняли к сведению и прочитали:  11 родителей

Не ознакомлены : 3 родителя

          Донести доступным способом, основные тезисы мероприятия, сохраняя коммуникацию в сложившихся условиях, до  представителей семей, которые в связи с отсутствием технического оснащения или по личным причинам не смогли присутствовать на дистанционном собрании (в соц сети Вайбер).


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Протокол №1 родительского собрания в средней группе «Начало учебного года».

Знакомство с  возрастными  и индивидуальными особенностями  детей 4-5 лет, знакомство  родителей с задачами и особенностями образовательной работы, задачами дошкольного учреждения ...

Родительское собрание в младшей группе «Начало учебного года»

Цель:-Познакомить родителей между собой, научить их партнерским отношениям друг с другом и воспитателями-Познакомить родителей с особенностями образовательной и воспитательной работы....

Родительское собрание в младшей группе «Начало учебного года»

Цель:-Познакомить родителей между собой, научить их партнерским отношениям друг с другом и воспитателями-Познакомить родителей с особенностями образовательной и воспитательной работы....

Родительское собрание в младшей группе " Итоги года"

Родительское собрание в младшей группе " Итоги года. Чему мы научились за год"...

Конспект родительского собрания в младшей группе «Начало учебного года 2023-2024»

Цель: расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей....

Родительское собрание в младшей группе "Начало учебного года"

Цели: расширение контакта между педагогами и родителями; обсуждение планов, перспектив на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей.Задачи: рассмотреть возрастные и индивидуальные...

Конспект родительского собрания в младшей группе «Начало учебного года 2022-2023»

Данный материал разработан для того, чтобы познакомить родителей с возрастными особенностями детей 3-4 лет,  с задачами детского сада на новый учебный год, с планами группы на ближайшее время.Нау...