День победы
методическая разработка по музыке по теме

 

Уже в дошкольном возрасте ребенок должен знать в какой стране он живет, ее культуру, традиции, великие подвиги нашего народа. Наше отечество укреплялось и развивалось в борьбе с врагами, лучшие люди отдали свои жизни во имя мира на нашей земле, безоблачного детства наших детей.

      В нашем саду большое внимание уделяется развитию у детей патриотических чувств, активного положительного отношения к защитникам нашей родины. Для этого нами проводятся следующие мероприятия: чтение книг на патриотические темы, рассказы воспитателей о героях гражданской и Великой Отечественной Войны, посещение Музея калининского фронта в поселке Эммаусс, встречи и беседы с ветеранами ВОВ на празднике, посвященном дню Победы. Героизм, мужество, стойкость - эти черты понятны старшим дошкольникам, вызывают у них уважение и желание быть такими же мужественными и смелыми.

       Праздник, посвященный дню Победы, очень любим нашими детьми. Дети с удовольствием поют военные песни, читают стихи, играют в игры, танцуют танцы под военные песни. Один из сценариев праздника, посвященного дню Победы, я предлагаю вашему вниманию.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл den_pobedy.rar2.1 МБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >