Памятка детям о пожарной безопастности
презентация к уроку по окружающему миру по теме

Химина Марина Борисовна

Памятка для детей. Что делать в случае пожара.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pamyatka_detyam_o_pozharnoy_bezopastnosti.pptx579.83 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Памятка для детей. Что делать в случае пожара.

Слайд 2

Памятка для детей Что делать в случае пожара Пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому к нему надо быть подготовленным. Запомни простейшие правила, которые помогут спастись от огня и дыма.

Слайд 3

• Главное, что нужно запомнить - спички и зажигалки служат для хозяйственных дел, но никак не для игры. Даже маленькая искра может привести к большой беде.

Слайд 4

• Если пожар случится в твоей квартире – немедленно убегай подальше: на улицу или к соседям. • Помни, если нет возможности выйти через дверь, спасайся на балконе или возле открытого окна . • Ни в коем случае не прячься от пожара под кроватью или в шкафу - пожарным будет трудно тебя найти. • Тушить огонь дело взрослых, но вызывать пожарных ты можешь сам.

Слайд 5

• Если на тебе вспыхнула одежда – остановись и падай на землю и катайся, пока не собьешь пламя. • Телефон пожарной охраны запомнить очень легко - «01». Назови свое имя и адрес. Если не дозвонился сам, попроси об этом старших.

Слайд 6

Девиз юных пожарных: «ПУСТЬ МЫ МАЛЕНЬКОГО РОСТА, ТОЛЬКО РОСТ ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ. МЫ ВСЕГДА ГОТОВЫ ВЗРОСЛЫМ ПОМОГАТЬ В БОРЬБЕ С ОГНЕМ!»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Правила пожарной безопастности

презентация для детей дошкольного возраста. В веселых и очень поучительных картинках дети еще раз вспомнят как себя надо вести с огнем!...

План месячника по ПДД и пожарной безопастности

Для того чтобы работа по обучению детей правилам безопасного поведения на улицах города, в городском транспорте (или при пожаре)  принесла результаты, недостаточно одного занятия или беседы ...

Памятка для родителей о безопастности детей на дорогах.

Работа с родителями в рамках тематической недели "Мы пешеходы.Транспорт" по ФГОС...

Пожарная безопастность

Плакаты по пожарной безопастности...

Игры для детей старшего возраста по пожарной безопастности

Игры для детей старшего возраста по пожарной безопастности...