Творческий проект по ПДД на тему: «УЛИЦЫ НАШЕГО ГОРОДА»
материал по окружающему миру (средняя группа) по теме

 

С каждым годом скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах города быстро возрастает. При этом грустным фактом выглядит количество дорожно-транспортных происшествий. Во время автомобильных аварий на нашей планете через каждые 2,5 минуты погибает один человек. Таким образом, автомобиль стал источником повышенной опасности.

Печальная статистика дорожно-транспортных происшествий у нас вызывает чувства горечи и досады. Но еще больше, когда в результате несчастных случаев на дорогах страдают дети. Основные причины несчастий – переход улицы или дороги в неустановленном месте, внезапное появление перед движущимся транспортом, неосмотрительность на проезжей части, попадание в "дорожную ловушку".

Совершенно очевидно, что все названные причины вытекают из слабого знания правил дорожного движения и отсутствия практических навыков поведения на улицах.

Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких пешеходов – детей, которых уже сейчас за воротами дома подстерегают серьезные трудности и опасности, которые можно избежать лишь путем целенаправленного воспитания и обучения детей с самого раннего детства. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon tvorcheskiy_proekt.doc1.74 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект НОД по конструированию на тему: "Улица нашего города"

Развивать у детей логическое мышление, конструктивные навыки, умение выполнять творческие задания....

Конспект ООД в области "Познавательное развитие" Тема: "Улица нашего города" для средней группы.

Конспект ООД в области "Познавательное развитие" Тема: "Улица нашего города" для средней группы.Конструирование....

Конспект НОД по правилам дорожного движения во второй младшей группе Тема:"Улицы нашего города"

Познакомить детей с понятием город, улица с ее  особенностями, тротуаром и ее презжей частью, правилами поведения на дороге, с видами  пешеходных переходов.Закрепить значения светофороа, дор...

Конспект образовательной деятельности по образовательной области " Художественно-эстетическое развитие" ( рисование) Тема: " Улицы нашего города"

Цель: способствовать развитию у детей чувства композиции при создании несложного городского пейзажа....

Познавательная деятельность в средней группе на тему: «Улицы нашего города»

Задачи:Выявить знания детей о родном городе, его улицах;Продолжить знакомить детей с памятниками, местами отдыха жителей города;Развивать связную речь детей, умение правильно строить предложения, обог...

Сценарий сюжетно-ролевой игры для детей подготовительной к школе группы, тема: «Улицы нашего города»

Закреплять умение творчески реализовывать и развивать игровой замысел....

Мастер-класс для детей В рамках проекта «О чем говорят нам улицы нашего города» Тренажёр для развития речевого дыхания «Ракета»

Цель: изготовление дидактического пособия для развития речевого дыхания, формирование у детей дошкольного возраста представлений об истории улиц родного города Люберцы...