Очень интереные разные профессии
презентация к занятию по окружающему миру (старшая группа) на тему

Медведева Анжела Михайловна

профессии, разные, повар, доярка, милиционер

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл разные профессии2.26 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Очень интересные разные профессии Выполнила : воспитатель МБУ «Социально-реабилитационные центр» п.Ивня Белгородской области Медведева Анжела Михайловна

Слайд 2

Труд строителя всем нужен, Нужен всем и вкусный ужин, Доктор, чтобы всех лечил, И учитель, чтоб учил. Летчик нужен, чтоб летать… Ну,а ты , кем хочешь стать?

Слайд 3

Милиционер Телефончик мой: «02» Каждый знать обязан. Если угрожают вам, То звоните сразу! Коль преступность мне сама Не захочет сдаться, Станет домом ей тюрьма Эдак лет на двадцать!

Слайд 4

Комбайнер . Он похож на капитана, Но ведет корабль степной. Спорит он с волной упрямо Только с золотой волной.

Слайд 5

Доярка Утром солнце светит ярко, Молочко несёт доярка. Тёплое, коровье, Детям на здоровье .

Слайд 6

Продавец В магазине, на базаре и в буфете, наконец, Всюду, где бы ни бывали, Вас встречает продавец. Он продаст кефир старушке И свисток озорнику, Ленту яркую девчушке И ватрушку толстяку. Покупатели толпою Целый день к нему идут Очень нужен нам с тобою Продавца нелегкий труд!

Слайд 7

Портниха Посмотри, зимой и летом Заяц, белка, серый волк Хорошо всегда одеты — Видно, в шубах знают толк. Ну а мы за платьем новым Обращаемся, друзья, Обязательно к портному, Без него никак нельзя. Мерку снимет он сейчас же, Модный подберет фасон, Ткани разные покажет: Яркий ситец, шелк и лен. И скорее за машинку, Строчки ровные бегут. Складки здесь, а здесь — резинка, Молния, конечно, тут. Вот строителю — спецовка, Белый для врача халат. Обшивает очень ловко Он и взрослых, и ребят!

Слайд 8

Врач Наташа заболела У Наташи кашель, И головка горяча. Мама вызвала Наташе Утром детского врача. —Расскажите, что стряслось? — Задал врач простой вопрос. Шепчет девочка несмело: — Я мороженое ела, Оттого и заболела. — Горло красное на вид, — Вынес доктор свой вердикт: — Чай с малиновым вареньем — Вот прекрасное леченье. И побольше витаминов — Свежих ягод, мандаринов

Слайд 9

Плотник Летят опилки белые, Летят из-под пилы. Это плотник делает Рамы и полы.

Слайд 10

Повар Белый фартук и колпак, Сам зари румяней. Догадаться нам пустяк, Кто тут перед нами. Целый день он у плиты И зимой, и летом. Чтобы сыт был я и ты, Жарит нам котлеты. На плите кипят компот И бульон прозрачный. Накормить скорей народ Вот его задача. Сыт шофер и сыт солдат – Значит, все в порядке. Сыт в ракете космонавт, В детсаду — ребятки... Не поверят, может, мне? Усмехнется кто-то? Нет нужнее на земле Повара работы!

Слайд 11

Моряк Плывёт моряк на корабле Он не тоскует по земле. Он с ветром дружит и волной Ведь море-дом его родной

Слайд 12

Пчеловод Дядя Петя - пчеловод Пригласил лесной народ. Всех он медом угощал, никого не обежал. Прилетала пеночка взять медку для деточек. Ежик яблочек принёс, положил их на поднос .

Слайд 13

Почтальон Дядя Коля – почтальон. Здесь его все знают. На лошадке ездит он, Всех подряд катает. Повстречал нас на пути Он вчера у сада: - Дядя Коля, прокати – будем очень рады И помчали мы домой По дороге прямо. Заодно ещё письмо Привезли для мамы.

Слайд 14

Парикмахер Мастер сделает прическу, Феном, щеткой и расческой, Пышно локоны завьет, Челку щеткою взобьет. Все в его руках горит – Он изменит внешний вид.

Слайд 15

Частушки о профессиях Мы пока еще ребята, Не умеем мы считать, Может знаний маловато, Но ведь можно помечтать!

Слайд 16

1. Я врачом, наверно, буду, 2. Скоро буду я военный Стану я лечить людей! Или просто летчик-ас! Буду ездить я повсюду Как герой обыкновенный И спасать больных детей! Защищать я буду вас 3. Балериной и певицей 4. Я художником известным Я всегда мечтала стать! Стану обязательно. Чтоб красиво и нарядиться, Рисовать мне интересно Спеть для вас и станцевать! Очень увлекательно! 5. Я учительницей школьной, 6.Ну,а я вернусь сюда! Детям знанья подарю! Ласковым ,внимательным, Дети будут мной довольный, И отзывчивым всегда Я вам точно говорю! Стану воспитателем!

Слайд 17

Все профессии нужны, Все профессии важны!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Очень интересные - разные профессии.

Презентация для дошкольников о професссиях...

Многофункциональное дидактическое пособие для детей дошкольного возраста «Очень интересные разные профессии»

Многофункциональное дидактическое пособие для детей дошкольного возраста "Очень интересные разные профессии"...

Конспект итоговой организованной образовательной деятельности по познавательно - речевому развитию в старшей группе «Очень интересные разные профессии»

Цель.  Расширять представления детей о труде людей разных профессий.Задачи.Образовательные: уточнить, обобщить и расширить знания детей об особенностях профессии парикмахера, повара, врача, прода...

Дидактическая игра "Очень интересные разные профессии!"

Игра «Очень интересные разные профессии!» разработана для детей старшего дошкольного возраста и поможет ребёнку научиться соотносить орудия труда с профессией и производством труда взрослы...

«Очень интересные разные профессии»

Викторина для подготовительной группы "Очень интересные разные профессии"...

Презентация "Очень интересные разные профессии"

Презентация по профориентации...

Деловая игра Очень интересные разные профессии

Вашему вниманию предлагается деловая игра, как одна из форм работы с педагогами. Задания в данном материале разработаны с целью того, чтобы расширить представления о мире профессий и и...