Презентация к НОД "Золотая осень"
презентация к уроку по окружающему миру (подготовительная группа) на тему

Силонова Евгения Владимировна

Подготовительная к школе группа

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon prezentaciya_microsoft_powerpoint78.ppt2.4 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

Слайд 2

Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой, багряный, Стоит над солнечной поляной, Завороженный тишиной…

Слайд 3

Нам нужно отгадать загадки про осень. Вы готовы? Дни стали короче, Длиннее стали ночи, Кто скажет, кто знает, Когда это бывает? 2. Пришла без красок и без кисти И перекрасила все листья… Назовите первый месяц Осени? Молодцы ребята! Наше путешествие продолжается!

Слайд 4

Вот мы и пришли в осенний лес, Скажите, что собирают в сентябре в лесу? Правильно. Ягоды и грибы. Давайте с вами вспомним какие бывают грибы? А теперь возьмем корзинки и отправимся дальше.

Слайд 5

Коренастый, в шляпе новой Гриб растет в лесу сосновом. Ой, схватили белки вмиг Этот белый….. Стоял на крепкой ножке, Теперь лежит в лукошке?

Слайд 6

Маленький, удаленький, Сквозь землю прошел, Красную шапочку нашел? Кто стоит на крепкой ножке В бурых листьях у дорожки?

Слайд 7

Лисичка лисичке сказала в лесу: "Не даром лисичкой зовут и лису! Лиса на лисичку похожа была бы, когда бы не зубы, ни шерсть и не лапы!" Когда увидите опят, их собирайте всех подряд: две сотни - там, три сотни - тут. Опята семьями растут!

Слайд 8

Стройную рябину вижу во дворе, Изумруд на ветках утром на заре. Много ягод красных, Спелых и прекрасных Гроздьями висят, Их красив наряд. Собери на нитку ягод- для души, Из рябины бусы очень хороши! У забора облепиха Выросла по случаю. Соберешь немало лиха С ягодой колючею!

Слайд 9

Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса — Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса, В их сенях ветра шум и свежее дыханье, И мглой волнистою покрыты небеса, И редкий солнца луч, и первые морозы, И отдаленные седой зимы угрозы


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация по теме "Осень".

Содержание:Идём по следам зверей.Игры с лисой.Игры с мишкой.Игры с   белкой..Оценка....

Презентация на тему " Осеннее настроение"

Презентация "Осеннее настроение" используется на логопедических занятиях для активизации словарного запаса и составления предложений....

Презентация "Что нам осень подарила"

Презентация содержит иллюстративный материал по теме "Осень". Данную презентацию можно использовать при организации образовательной деятельности в области Познание....

Презентация на тему "Осень"

Предлагаю вашему вниманию презентацию для средней группы на тему "Осень"...

Презентация на тему: "Осень. Осенние признаки"

Эта презентация знакомит детей с осенними признаками....

Мультимедийная презентация на тему "Осень. Осенние признаки"

Мультимедийная презентация на тему "Осень. Осенние признаки"...