Презентация на тему " любимый город у ижоры"
презентация к уроку по окружающему миру (старшая группа) по теме

Жирохова Екатерина Николаевна

Знакомство детей с родным городом Колпино

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл lyubimyy_gorod_u_izhory.pptx1.74 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение д/с № 52 Колпинского р-на г. С-Петербурга Презентация : « Любимый город у Ижоры» 2015 г. Подготовила воспитатель: Жирохова Е. Н .

Слайд 2

ЦЕЛИ: Воспитание у детей нравственно-патриотических чувств в процессе знакомства с родным городом. Приобщение к истории и культуре родного города. Расширение кругозора.

Слайд 3

Задачи: Расширить и углубить знания детей о городе Колпино ,его достопримечательностях, о людях-героях города. Формировать у детей чувство любви к родному краю, к родной природе , культуре и традициям. Развивать у детей речь, мышление , воображение .

Слайд 4

Символ города 5 мая 2011 года в Москве Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ №587 « О присвоении г. Колпино почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы»

Слайд 5

Флаг и Герб города Колпино Свой герб делами заслужил С таринный город наш и славный. Герб городу подарен был За честь, за верный труд исправный.

Слайд 6

Главная улица города-Проспект Ленина Всю планету обойдете – Места лучше не найдете. Вместе дружно мы живем , Колпино- наш общий Дом!

Слайд 7

Ижорский завод У мартена дни и ночи Не смыкает глаз рабочий Без рабочих наш завод И полчаса не проживет!

Слайд 8

Памятник работникам завода Плечом к плечу прошел войну Ижорский батальон. Теперь мы к вечному огню Приходим на поклон. Мы чтим погибших в ту войну За жизнь, за мир, за тишину.

Слайд 9

Достопримечательности Много в городе чудес! Что у нас на букву «С»? Чудеса на букву «С» Скульптурой называются В скверах, парках и садах Обычно попадаются.

Слайд 10

Культурно- досуговые центры

Слайд 11

Мой родной уголок


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация: "Коркино - мой любимый город".

Тема:  «Коркино – мой любимый город»Цель.Познакомить детей с историей возникновения города, с его главной достопримечательностью - «Угольный разрез «Коркинский...

Анимированная презентация "Мой самый любимый город"

Презентация содержит материал по патриотическому воспитанию дошкольников и предназначена для старших и подготовительных групп, с целью сохранения исторического наследия Староосколья и приобщение детей...

Презентация занятия "Мой любимый город Нижнекамск"

Виртуальная экскурсия.Вид. Ознакомление с окружающим миром.Тема. Мой любимый город  - Нижнекамск.Возрастная группа. Подготовительная к школе группа.Цель. Использовать  информационно-ко...

Презентация проекта "Мой любимый город Рязань"

В проект входит множество занятий, посещение двух библиотек.Патриотическое воспитание с региональным компонентом....

Презентация проекта "Гусев - любимый город"

Проект по нравственно-патриотическому воспитанию...

"Прогулки по родному городу" презентация по теме "Любимые улицы города"

Семьям дошколят было предложено посетить их любимые места в нашем славном Арзамасе и поделиться фотоинформацией в группе. Работа была проделана интересная, большая, ребята с удовольствием рассказывали...