Правила этикета в детском саду для дошколят.
презентация к уроку по окружающему миру (средняя группа) на тему

Демидова Татьяна Витальевна

В данной презентации преведены правила поведения в детском  саду.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Правила этикета в детском саду.2.81 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Правила этикета в детском саду. Подготовила: Демидова Татьяна Витальевна воспитатель средней группы №7

Слайд 2

По утрам просыпайся вовремя, чтобы не опоздать в детский сад. Не охота по утрам просыпаться малышам. Но порядок - есть порядок… Просыпаться все же надо! Маме нервы не мотай, улыбнись ей и вставай. Не ворчи и не кричи – лучше в ванну поспеши. Обязательно умойся, хорошенько причешись, Не забудь почистить зубки и одеться не ленись! За собой заправь постель – И в детсад беги скорей.

Слайд 3

В детском саду не плач о маме. Поздоровайся с друзьями, с воспитателем и няней. Маму тихо отпусти – на работу ей идти! Очень быстро день пройдет, - Мама за тобой придет.

Слайд 4

Во всем слушайся воспитателя. Должен ты запомнить, кроха, В группе вас детишек много… Воспитателя жалей – Он один на всех детей! Постарайся его слушать, Без приказа спи и кушай. Не груби ему в ответ – Старше он на много лет!

Слайд 5

Помогай друзьям мириться. Не дерись, не обзывайся, Сам мирить ребят пытайся. Слабых ты не обижай И в обиду не давай!

Слайд 6

Береги игрушки. Ты игрушки не ломай и на место собирай! Думай: чем играть другим? Ты не должен быть таким!

Слайд 7

Старайся выглядеть опрятно. За столом будь аккуратным – можно ведь запачкать платье… Мой почаще с мылом руки, грязь не вытирай об брюки. Не забудь напомнить маме, чтобы был платок в кармане. Будь опрятным, будь красивым, чтобы все тебя любили!

Слайд 8

Не балуйся за столом. «Когда я ем – я глух и нем» - запомни правило простое! Своих друзей не отвлекай, оставь на время их в покое. Ешь аккуратно, не спеша, - должна тарелка быть пустая! Поел, попил – иди гулять. Свободен ты, довольна няня…

Слайд 9

Не стесняйся участвовать в мероприятиях. Будь активным и веселым – это пригодится в школе. Постарайся не бояться, не дрожать, не отпираться Разучить с друзьями вместе к празднику стишки и песни!

Слайд 10

Учись сам убирать свою постель . После сна заправь постель, даже если очень лень! Няню ты не дожидайся, сам заправить попытайся. Покажи пример другим, помоги сложить и им!

Слайд 11

Выспался – спокойно жди подъема. Если спать не хочешь ты – лежи тихо, не шуми! Постарайся не мешать другим детям отдыхать!

Слайд 12

Не уходи из детского сада один, дождись родителей . Никогда не уходи из детсадика один! Этим ты расстроишь маму, воспитателя и няню. Сам ты можешь потеряться и до дому не добраться!

Слайд 13

Не уходи из детского сада с незнакомыми людьми. Помни правило одно: никогда и ни за что С посторонними людьми никуда не уходи! Люди всякие бывают! - Деток бьют и обижают…


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Этикет в детском саду

Обучение правилам этикета в ДОУ: -игра в обучении детей правилам этикета; -правила этикета на занятиях и в повседневной жизни детей; -взаимодействие этики, этикета и эстетики; -взаимодействиевоспи...

Обучение правилам этикета в детском саду в разных возрастных группах

Механизм формирования культурного поведения.Этапы обучения этикета....

Консультация для родителей:«Азбука этикета в детском саду и дома»

Современные родители хотят, чтобы их дети выросли умными, самостоятельными, находчивыми и предприимчивыми, но порой  забывают, что обучение и воспитание - это два взаимосвязанных процесса, поэтом...

Конспект родительского собрания в средней группе детского сада "МИР ДОШКОЛЯТ"

конспект родительского собрания, посвященного организации взаимодействия между родителями, детьми и педагогами....

Консультация для воспитателей Этикет в детском саду Культура поведения за столом

Консультация составлена в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» / Под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С Комаровой, М.А. Васильевой (2015 г.); СанП...

Правила этикета в детском саду в стихах

Правила этикета в детском саду в стихах. С помощью них малыши очень легко и быстро научатся хорошо себя вести в детском саду, рассказывая об этом стишки....