Презентация "Наша армия родная"
презентация к уроку по окружающему миру (подготовительная группа) по теме

Нечипорович Валентина Евгеньевна

Знакомить детей с различными видами войск, с защитниками Отечества, воспитывать гордость  и любовь к воинам Российской армии.

Красочные слайды и стихи к ним помогут заинтересовать дошкольников

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_nasha_armiya_rodnaya.pptx2.08 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

НАША АРМИЯ РОДНАЯ Подготовила: воспитатель МКДОУ «Шварцевский д/с» Нечипорович Валентина Евгеньевна

Слайд 2

1.Познакомить детей с защитниками Отечества, различными родами войск. 2.Воспитывать гордость и любовь к воинам Российской Армии. ЗАДАЧИ:

Слайд 3

РОССИЙСКАЯ АРМИЯ Армия нужна стране, Чтобы враг не лез извне, Не пересекал границы, Над людьми не мог глумиться, И поэтому все мы Уважать ее должны! Наша армия сильна, Нашей Родине верна! Для мужчин, коль доблесть есть, В ней служить и долг, и честь!

Слайд 4

РОДА ВОЙСК: Сухопутные войска Военно-воздушные силы Военно-морской флот Воздушно-десантные войска Космические войска

Слайд 5

Сухопутные войска надёжный щит и оплот, Ваш девиз – всегда вперёд, Спокойно может жить страна, Свою безопасность доверяет вам она. СУХОПУТНЫЕ ВОЙСКА :

Слайд 6

- ТАНКОВЫЕ ВОЙСКА Вам мужества не занимать, Танкисты - бравые ребята! Вы защищаете страну, Идете в бой под взрыв гранаты. Вы охраняете покой И сон народа стережете .

Слайд 7

- РАКЕТНЫЕ ВОЙСКА Страна спокойно может спать, пока Есть в армии ракетные войска. Они-то никогда не спят, Родное небо сторожат. И если вдруг враги придут, Они ракеты наведут, Ракеты в небо полетят, Цель очень точно поразят.

Слайд 8

- АРТИЛЛЕРИЯ Цель найти – еще ведь лишь полдела, Нужно в нее вовремя попасть, Действуй быстро, мудро, очень смело, Ты сумеешь, нет пути назад. В жизни, как в бою, есть цель и средство, Нужно сделать выбор и стрелять, Ты сумеешь, ты учился с детства, С чем тебя и будем поздравлять.

Слайд 9

- МОТОСТРЕЛКОВЫЕ ВОЙСКА Вы на посту в любое время года, Вам не страшна любая непогода, Если вдруг тревога первыми всегда, В бой идут сухопутные войска.

Слайд 10

- ИНЖЕНЕРНЫЕ ВОЙСКА Инженерные войска! Их важность хорошо все знают! Они ведь армии рука! Мосты, понтоны, переправы - Под силу строить только вам! Так будьте вы бодры и здравы! Мир вашим семьям и домам!

Слайд 11

- ВОЙСКА ПРОТИВОВОЗДУШНОЙ ОБОРОНЫ- ПВО Под защитой небо наше - ПВО всегда на страже, Чтобы дети всей земли Ночью крепко спать могли. Нам зенитчики нужны, Перехватчики важны И локаторщики тоже. Враг тогда уже не сможет Мирный сон взорвать в стране: Небо наше на замке .

Слайд 12

- ПОГРАНИЧНЫЕ ВОЙСКА Охранять границу — важно! Пограничника зовут. С верным псом они отважно Службу Родине несут .

Слайд 13

ВОЕННО - МОРСКОЙ ФЛОТ Честь и слава морякам! Женам их и матерям, Что на суше ждут родных, Славных воинов морских. Желаем вам, родные наши, Погоды чудной, дней пригожих, Пусть ходят справно судна ваши, Всегда друзей рядом надежных. С такой защитой нам не страшен, Ни шторм, ни враг, пришедший с моря. Мы вам желаем жизни краше, Чтоб не познать никогда горя, Нептун пусть вас оберегает, А дома ждет надежный тыл. Лишь только море это знает, Как родной берег всегда мил.

Слайд 14

ВОЕННО – ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ Когда в руках штурвал ты держишь крепко И охраняешь небо над страной, Мы знаем, что чужие не посмеют Лететь над нашею страной родной!

Слайд 15

КОСМИЧЕСКИЕ ВОЙСКА Риск от вражеских ракет Сможете свести на нет, Защитив страны границы С высоты полета птицы. Пусть же будут на орбите Спутники всегда в зените, Чтобы сверху наблюдая Расстановку сил вы знали!

Слайд 16

ВОЗДУШНО - ДЕСАНТНЫЕ ВОЙСКА Десантники в минуты Спускаются с небес. Распутав парашюты, Прочешут темный лес, Овраги, горы и луга. Найдут опасного врага.

Слайд 17

СОЛДАТ РОСИЙСКОЙ АРМИИ Одной большой семьей живут народы, Крепка Страна Россия, как гранит. На страже Мира, счастья и свободы Солдат Российской Армии стоит. Нам не страшны любые непогоды! Есть у страны труда надежный щит - На страже мира, счастья и свободы Солдат Российской Армии стоит.

Слайд 18

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Беседа "Наша армия родная"

Беседа об армии. Рассказать о прозднике День защитника Отечества....

Беседа "Наша армия родная"

[[{"type":"media","view_mode":"media_preview","fid":"3231795","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"180","width":"180"}}]]Беседа об армии. Рассказать о прозднике День защитника Отечес...

Презентация "Наша Армия родная"

Презентация для детей старшего возраста по нравственно-патриотическому воспитанию....

Наша армия родная. Конспект занятия для детей старшего дошкольного возраста

На занятии дети знакомятся с боевыми традициями нашего народа, со службой в армии, с солдатами, которые старательно овладевают воинским мастерством, водят боевые машины, готовят ракеты к пуску, идут в...

Наша Армия Родная

Беседа к 23 февраля о Российской Армии,о родах войск...

«Слава армии любимой! Слава армии родной!»

Праздник организован с участием родителей....

Конспект НОД «Наша Армия» в старшей группе Тема: «Наша Армия родная».

Конспект НОД «Наша Армия» в старшей группе Тема: «Наша Армия родная»....