Презентация коллекции динозавров
презентация к уроку по окружающему миру (старшая группа) на тему

Абрамова Нина Борисовна

В данной презентации предсавлена коллекция Васильева Макара  "Удивительные динозавры"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_kollektsiya_dinozavrov_szhataya.pptx656.69 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей №7 Березка» города Новочебоксарск Чувашской Республики Конкурс презентаций «Моя коллекция» Коллекция Васильева Макара, 6 лет «Удивительные динозавры» Руководитель: воспитатель Абрамова Нина Борисовна г. Новочебоксарск, 2017 г.

Слайд 2

КОЛЛЕКЦИЯ Васильева Макара «Удивительные динозавры»

Слайд 3

Меня зовут Васильев Макар, мне 6 лет. И я хочу поделится с вами коллекцией про динозавров, которую начал собирать год назад, когда и заинтересовался этими удивительными животными. В моей коллекции есть книги про динозавров, вырезки из журналов, карточки про каждый вид динозавров и конечно же сами фигурки динозавров.

Слайд 4

Динозавр в переводе с греческого означает «ужасные ящеры» Динозавры жили на Земле задолго до появления человека и никто никогда не видел настоящих динозавров. А помогают нам узнать о динозаврах ученые-палеонтологи. Они отправляются в специальные экспедиции, где ведут раскопки и найденный кости динозавров соединяют в единый скелет.

Слайд 5

По строению скелета можно было представить внешний облик динозавра, его размер и образ жизни. Оказывается, обитало огромное количество самых разнообразных видов динозавров . У динозавров-хищников были большие острые зубы, они передвигались на задних мощных конечностях.

Слайд 7

У травоядных динозавров зубы были словно жернова. Такие зубы хорошо приспособлены для перетирания растительной пищи. Травоядные динозавры имели внушительный размер. Они вели стадный образ жизни – так им легче держать оборону. А кроме того, эти динозавры имели боевые хвосты и прочные доспехи, для противостояния с динозаврами-хищниками.

Слайд 8

Одновременно с динозаврами существовали и другие ящеры, те, что парили в небе на перепончатых крыльях.

Слайд 9

Были и морские ящеры, которые властвовали в водной стихии.

Слайд 10

В моей коллекции есть большой набор познавательных карточек про динозавров. С этими карточками мы играем с мамой в различные игры: лото, мемо-игры, «Угадай кто?» и многие другие

Слайд 11

Дополняют мою коллекцию книги, раскраски, игры про динозавров.

Слайд 12

А недавно моя коллекция пополнилась увлекательным диском с мультфильмом про динозавров – «Поезд динозавров», в этом мультсериале множество интересных фактов о жизни динозавров, о месте их обитания и видах этих удивительных животных.

Слайд 13

Надеюсь моя коллекция будет пополнятся с каждым годом интересными мини-экспонатами и занимательными «находками»

Слайд 14

Используемый материал: Интернет-ресурс https://infourok.ru/prezentaciya_po_okruzhayuschemu_miru_na_temu_kogda_zhili_dinozavry__1_klass-400780.htm 2. «Куда ушли динозавры» серия Школа семи гномов – «Мозаика синтез», 2016 г.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация коллекций.

Умейте открыть перед ребёнком в  окружающем мире что – то одно, но открыть так, чтобы кусочек жизни  заиграл перед ним всеми цветами радуги».     В.А. Сухомлинский....

Презентация коллекций.

Умейте открыть перед ребёнком в окружающем мире что – то одно, но открыть так, чтобы кусочек жизни заиграл перед ним всеми цветами радуги».     В.А. Сухомлинский....

Конспект "Рассматривание коллекции динозавров"

Конспект "Рассматривание коллекции динозавров"...

методическая разработка досуг "Выставка коллекции динозавров".

В игровой форме дети "Знакомятся с динозаврами" и изучают коллекцию динозавров....

Конспект НОД "Достопримечательности Красноярского края (Презентация коллекций)

Включение в воспитательно-образовательный процессдеятельности по  новой образовательной программе "Юный коллекционер" разработанной трудовым коллективом учреждения, позволяет расширять ...

коллекция динозавров

совместно с родителями и детьми собрали коллекцию динозавров...

Презентация "Коллекции"

Презентация для дошкольников "Коллекции"...