Отчёт о проведении экологического субботника
материал по окружающему миру (средняя группа) на тему

Болховитина Елена Анатольевна

Материал представляет собой отчёт о проведении экологического субботника с детьми средней группы.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otchyot_o_provedenii_ekologicheskogo_subbotnika.docx12.64 КБ

Предварительный просмотр:

Отчёт о проведении экологического субботника.

Двадцать второго апреля по всей стране прошёл экологический субботник. Дети нашей группы тоже не остались в стороне. Ребята решили внести свой посильный вклад и помочь привести планету в порядок. В нашей работе мы много внимания уделяем экологическому воспитанию дошкольников. Мы рассказываем, читаем детям о нашем общем доме - природе, учим любить и охранять её не только на словах, но и практически. Поэтому идея проведения экологического субботника пришлась как нельзя кстати.

Не смотря на то, что весной погода часто бывает переменчива, этот день нас порадовал. Он выдался тёплым, ясным, солнечным.  Из соснового бора, расположенного за забором детского сада, доносились птичьи трели. Жужжали пчёлы, порхали бабочки. Дул слабый ветерок.

После зимы на участке оказалось много мелких веточек, прошлогодняя трава и листва. Кое – где были видны выцвевшие старые фантики от конфет. Ребята с увлечением принялись за дело. Кто-то сгребал листву и мелкий мусор детскими веерными граблями в небольшие кучки, кто-то собирал их в вёдра, а кто-то убирал опавшие берёзовые веточки.

Настроение у ребят было приподнятое.

Мы не ставили целью организовать соревнование. Оно получилось само собой. Дети спешили собрать как можно больше веток, сгрести как можно больше листвы, старались не оставить ни одной соринки. Общее дело сплотило ребят, помогло им почувствовать себя коллективом, единым целым. Каждый был горд, что в таком большом деле есть и его личный вклад.

Таким образом, наш субботник прошел под девизом: «Дружнее, быстрее, чище!»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Фото-отчёт о проведении экологической акции «Покормите птиц зимой» по МБДОУ «Детский сад №3»

Фото-отчёт о проведении экологической акции "Покормите птиц зимой"...

Отчёт о проведении экологической акции "Скворушка"

Отчет о проведении экологической акции "Скворушка"...

Детский сад - наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нём! Фотоотчет о проведении экологического субботника «Зеленая весна 2021» по уборке территории детского сада.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.                                ...

Отчет о проведении экологического субботника " Зеленая весна "

Экологический субботник " Зеленая весна в средней группе №3 " Бабочка"...

Отчёт о проведении экологической акции «Берегиня» за 2020 – 2021 учебный год.

Отчёт о проведении экологической акции «Берегиня» в МДОУ «Детский сад «Аленький цветочек» г.Надыма» за 2020 – 2021 учебный год....

Фотоотчет о проведении экологического субботника "Зелёная весна-2022" #зеленаявесна2022#фондвернадского

В нашем детском саду прошла акция ”Всероссийский экологический субботник “Зеленая весна 2022”. Цель субботника- сделать наш детский сад более чистым, красивым. Дети средней группы &l...