материал к занятию по ознакомлению с окружающим
презентация к уроку по окружающему миру (старшая группа) на тему

презентация о космосе "12 апреля - день космонавтики"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл о космосе2.73 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Выполнила: воспитатель МКДОУ « Калачеевский детский сад№3» Винокурова И.Д.

Слайд 2

Цель занятия Развитие познавательной активности детей, художественно-эстетических способностей.

Слайд 3

Задачи: Закреплять и систематизировать знания о космосе; уточнить знания об исследованиях Вселенной, о космонавтах. Развивать внимание. Память, наблюдательность. Художественные способности. Совершенствовать умения детей передавать в изображении особенности строения космического корабля в рисовании. Воспитывать чувство гордости за свою Родину.

Слайд 4

Полёт в космос Впервые в мире наш космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полёт вокруг Земли на космическом корабле. Это произошло 12 апреля 1961 года. Полёт продолжался 1 час 48 минут, корабль «Восток» совершил один оборот вокруг Земли. Этим подвигом гордится наша страна. И с тех пор 12 апреля стал днём космонавтики.

Слайд 7

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель. Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В.Степанов Первый космонавт

Слайд 8

Дорога в космос

Слайд 11

Белка и стрелка Ещё до полёта человека в космосе побывали собаки: Белка и Стрелка. Они летали на космической ракете «Восток».

Слайд 22

Для проведения некоторых исследований нужно, чтобы человек долгое время находился в космосе. Были придуманы космические дома – орбитальные станции. Спутники, запущенные человеком в космос присылают на Землю снимки нашей планеты и снимки космического пространства. спутники