Презентация на тему: "Домашние животные и их детёныши"
презентация к уроку по окружающему миру (младшая группа)

Зубарева Наталья Викторовна

Презентация предназначена для младшего и средненого дошкольного возраста. Про каждое животное подобрано стихотворение и загадка.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya1.pptx1.65 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Домашние животные и их детёныши: ч ем питаются какую пользу приносят человеку Подготовила – воспитатель Зубарева Наталья Викторовна Санкт-Петербург 2018

Слайд 2

С хозяином дружит, Дом сторожит, Живёт под крылечком, А хвост колечком. Говорит щенку собака: «Не вступай ты с кошкой в драку, Хоть хозяин с нею дружит, Но она ему не служит. Раз живёшь ты в конуре, Значит, главный во дворе!»

Слайд 3

Мордочка усатая, Шубка полосатая. Часто умывается, А с водой не знается. Котёнок возиться с клубком: То подползёт к нему тайком, То на клубок начнёт кидаться, Толкнёт его, отпрыгнет в бок… Никак не может догадаться, Что здесь не мышка, а клубок.

Слайд 4

Голодная мычит, Сытая жуёт, Всем ребятам Молоко даёт. Есть телёнок у коровы, Пободаться с ней готовый. Он её играть зовёт, А она траву жуёт – Чтобы вырастить быка, Надо много молока!

Слайд 5

Быстрее ветра я скачу, «Цок-цок» – копытами стучу, Я громко «иго- го » кричу, Садись на спину – прокачу! Жеребёнка спросит лошадь: «Ты скажи мне, мой хороший, У кого такая грива? Кто растёт таким красивым?» И ответит за него: «Ты, мой сладкий, иго- го !»

Слайд 6

Кто имеет пятачок, Не зажатый в кулачок? На ногах копытца. Ест и пьёт он из корытца. Учит свинка поросёнка Кушать много, хрюкать звонко, А ещё купаться в луже, Чтобы быть других не хуже, Чтобы весить сто кило, Чтобы в жизни повезло.

Слайд 7

Есть бородка, шерсть и ножки, Ушки, хвост, а также рожки. Хоть я блею, не пою – Молоко тебе даю. Я такая егоза! И бодаюсь, я… Козочка с козлятами вышла погулять, В ручейке напиться, травку пощипать. Козочка хозяйке молочко даёт, Та из пуха козьего ниточки прядёт.

Слайд 8

Длинное ухо, Комочек пуха. Прыгает ловко, Любит морковку. Не обидит мухи Кролик длинноухий. В клетке для него всегда Есть морковка и вода.

Слайд 9

По горам, по долам, Ходит шуба, да кафтан. У ягнёнка шерсть в колечках, Мама у него – овечка. Он за ней след в след бежит И от страха весь дрожит. Это значит слишком рано Называть его бараном.

Слайд 10

Домашние животные живут рядом с человеком


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация на тему: " Домашние животные и их детёныши".

Презентация "Домашние животные и их детёныши"...

Презентации на тему "Домашние животные и их детёныши" -для детей второй младшей группы.

Цель: Систематизировать знания о домашних животных у детей второй младшей группы.Задачи: Врспитывать бережное отношение  к живой природе,домащним животным,желание заботиться о них.Развивать речЬ,...

Презентация на тему:" Домашние животные и их детёныши"

Презентация "Домашние животные и их детёныши".стихи про животных,презентфцию можно использовать для ознакомления детей первой и второй младшей группы с домашними животными и их детёнышами....

Презентация на тему: « Домашние животные и их детёныши».

Презентация на тему: « Домашние животные и их детёныши». Знакомство детей с домашними животными и их детёнышами: кошка, котенок; корова,       теленок; ...

Презентация на тему "Домашние животные и их детёныши"

Презентация содержит материалы на тему "Домашние животные и их детёныши", красочные иллюстрации, дидактические игры , которые помогут детям узнать разнообразие домашних животных и их детёныш...

Презентация на тему:«Домашние животные и их детёныши »

Цель:Познакомить детей с домашними животными и их детёнышами с применением форм малого фольклора...

Презентация на тему "Домашние животные и их детёныши"

Познакомить детей с домашними животными и их детенышами.Обогатить словарь детей по теме....