Презентация «Планета Земля»
презентация к уроку по окружающему миру (старшая группа)

Панина Людмила Анатольевна

Наш дом родной, наш общий дом –
Земля, где мы с тобой живём!

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_kosmos1.pptx1.47 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация «Планета Земля» посвященная к Дню Космонавтики старшая группа № 5 Наш дом родной, наш общий дом – Земля, где мы с тобой живём! Подготовила воспитатель : Панина Людмила Анатольевна

Слайд 2

А Земля – голубая планета!

Слайд 3

Знакомство с глобусом и картой – моделью земного шара Дети узнали об уникальности Земли (есть жизнь, так как на ней есть воздух, вода, тепло.) Земля - это дом для всех людей, который нужно любить, не разрушать, содержать в чистоте

Слайд 4

Знакомство с планетой Земля Планета Земля – это огромный шар , большая часть земного шара покрыта водой – океанами, морями

Слайд 5

Наша Земля – голубая планета, Воздухом свежим и солнцем одета. Нет, вы поверьте, Земли голубей От синевы рек, озёр и морей. Горы, равнины, леса и поля – Всё это наша планета Земля. Ветры поют, с облаками играя, Ливни шумят… И от края до края Вы не найдёте чудесней на свете Нашей прекрасной и доброй планеты!!!

Слайд 6

Синяя планета круглая друзья… Ведь Коперник – это утверждал не зря… Говорил он людям, что Земля кругла… Наша дорогая матушка Земля…

Слайд 7

Полюблю я Землю, всей своей душой… Дивную планету в космосе большом… Пусть она приснится нам во сне с тобой… Пусть она вдаль мчится в космосе ночном…

Слайд 8

Наша вся планета с космоса видна… С неба видны горы небо и вода… Видны все долины дивные луга… Она так прекрасна с космоса друзья…

Слайд 9

Колокольчик синенький Прозвенел букашке: « Ты скажи мне, милая, Что там за ромашка Выросла над облаком жёлтая такая, Яркая, лучистая, очень уж большая?» «Это, кроха, не цветок, - Та в ответ смеётся, - Это крупное светило Под названьем Солнце».

Слайд 10

Земля любит Солнце

Слайд 11

А Солнце любит Землю

Слайд 13

Земля- друг солнца, солнце – друг Земли

Слайд 14

Земля – наш общий Дом!

Слайд 15

Есть одна планета-сад В этом космосе холодном. Только здесь леса шумят, Птиц скликая перелётных. Лишь на ней одной цветут Ландыши в траве зелёной, И стрекозы только тут В речку смотрят удивлённо… Береги свою планету — Ведь другой, похожей, нету!

Слайд 16

СПАСИБО ВСЕМ!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация " Планета Земля"

Презентация на тему "Планета Земля" для старшей группы...

Презентация " Планета Земля"

Презентация для старшей группы дошкольного возраста...

Презентация "Планета Земля"

Презентация "Планета Земля" для подготовительной группы...

Презентация "Планета Земля"

Презентация к занятию по окрудающему миру для детей 3-4 лет...

Презентация "Планета Земля в опасности!"

Презентацию можно использовать на занятиях по экологии со старшими дошкольниками, на тематической неделе "Земля-наш общий дом"...