Домашние животные
презентация к уроку по окружающему миру (средняя группа)

Зарянова Ольга Николаевна

Домашние животные

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл domashnie_zhivotnye.pptx1.71 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация на тему : « Домашние животные»

Слайд 2

В садик к нам пришло письмо, Неизвестно от кого…. Надо нам его открыть И узнать что в нем лежит!!!

Слайд 3

Это Катя прислала нам письмо.Она пишет, что поехала в деревню,в гости к бабушке и дедушке.Катя никогда не была в деревне и не знает как зовут животных, которые живут с ними.Давайте поможем Кате с ними познакомиться.

Слайд 4

Есть телёнок у коровы, Пободаться с ней готовый! Он ее играть зовет, А она траву жуёт- Чтобы вырастить быка- Надо много молока!!!!

Слайд 5

Жеребёнка спросит лошадь: « Ты скажи мне , мой хороший, У кого такая грива? Кто растет таким красивым?» И ответит за него: « Ты мой сладкий иго го го!!!»

Слайд 6

Котёнок возится с клубком: То подползет к нему тайком, То на клубок начнет кидаться, Толкнет его , отпрыгнет в бок Никак не может догадаться, Что здесь не мышка, а клубок!!!

Слайд 7

Физкультминутка « Лошадки» Эй, лошадки все за мной! Поспешим на водопой. (руки вперед, пружинистые движения ног) Вот широкая река, в ней холодная вода, пейте! (плавное разведение рук в стороны, наклоны вперед) Хорошая водица, поступим копытцем! (поочередное притопывание то левой, то правой ногой) Эй, лошадки все за мной, поскакали – ка домой! (цоканье кончиком языка)

Слайд 8

Говорит щенку собака: « Не вступай ты с кошкой в драку, Хоть хозяин с нею дружит, Но она ему не служит. Раз живешь ты в конуре, Значит главный во дворе!»

Слайд 9

Учит Свинка поросёнка Кушать много, хрюкать звонко, А еще купаться в луже, Чтобы быть других не хуже, Чтобы весить сто кило, Чтобы в жизни повезло!!!!

Слайд 10

Овечка с ягненочком любят играть, Однажды надумали позагорать, Но шубку не снимешь! И как же тут быть! Да просто о пляже придется забыть!!!!

Слайд 11

Загадки Молоко её полезно, В огород она залезла, И глядит "во все глаза" – Длиннорогая ...(коза) По горам, по долам Ходит шуба и кафтан. (овца) Уши странные, большие, У него они такие. Прыгать может высоко Не поймать его легко. И морковку обожает, Без нее он так страдает. (кролик)

Слайд 12

Куд-куда? Куд-куда? Ну-ка, ну-ка все сюда! Ну-ка к маме под крыло! Куд-куда вас понесло? Дождик теплый шел с утра. Мама-Утка со двора Повела своих утят К речке, где в земле лежат Маленькие червячки, Где летают мотыльки В речке, теплая вода! Для утят там, красота!

Слайд 13

Катя очень рада была знакомству с вами и говорит СПАСИБО!!!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Наши меньшие друзья" Цель:способствовать формированию заинтересованного, бережного отношения к домашним животным.Задачи: Формировать знания детей о домашних животных. Дать представления о потребностях животных для их роста и развития. Воспитать чувства

"Наши меньшие друзья" - занятие по  ознакомлению с окружающим миром. Цель -  способствовать формированию заинтересованного, бережного отношения к домашним животным.  Задачи: форми...

Конспект НОД в старшей группе. "Домашние животные" Беседа о домашних животных.

Цель: Закрепление представления о домашних животных, их внешнем виде, образе жизни, повадках. Уточнение , расширение и активизация словаря . Учить составлять описательные рассказы о домашних животных ...

Конспект занятия по развитию речи в первой младшей группе на тему: «Домашние животные» Цель: 1. Обогащать и систематизировать словарный запас. 2. Активизировать и закреплять речь по теме «Домашние животные». 3. Развивать внимание, мышление, память, зрит

Конспект занятия по развитию речи в первой младшей группе на тему: «Домашние животные»выполнила воспитатель Новоселова ЛВ Цель:1.   Обогащать и систематизировать словарный запас.2....

"Загадки о домашних животных" по лексической теме "Домашние животные"

Материал может использоваться как в ООд так и в режимных моментах....

План Коррекционно-педагогического процесса по теме недели: «Домашние животные и их детеныши, содержание домашних животных»»

Тема недели : (Домашние животные и их детеныши, содержание домашних животных ) с 18.11.19 по 22.11.19Программное содержание: 1. Уточнять и расширять представление о домашних животных. Отмечать и...