Фотоотчёт о прогулке "Осень золотая".
занимательные факты по окружающему миру (подготовительная группа)

Григорьева Ольга Ивановна

Фотоотчёт о прогулке

"Осень золотая".

Наступила осень, природа преобразилась, стала еще краше, чем летом. Деревья сменили свои зеленые наряды на яркие, разноцветные и празднуют свой последний бал. Когда за окном такая красота, невозможно усидеть в группе, устоять на месте. Прогулки с детьми в это время становятся особенно яркими и неповторимыми: сама природа преподносит нам массу идей для проведения прогулки. Иногда даже самые простые развлечения дарят множество счастливых минут. Опавшие листья – это настоящее развивающее пособие, экологически чистое, безопасное и бесплатное.

Стоит хорошая сухая погода, можно побегать по опавшим листьям и послушать, как они шуршат.

Еще одно веселое развлечение – это салют из осенних листьев. Детишки с большим удовольствием и восторгом подбрасывали  над головой охапки пестрых листьев.
Дети  рассматривали каждый листик, сравнивая их по размеру, форме окраске, ощупывали поверхность: гладкая, шершавая, пушистая. Здесь можно вспомнить и названия деревьев, и поискать дерево, с которого упал этот листочек, можно собрать свою коллекцию листьев и семян для будущих поделок.

   

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл progulka_osen_zolotaya.docx16.13 КБ

Предварительный просмотр:

Фотоотчёт о прогулке

"Осень золотая".

Наступила осень, природа преобразилась, стала еще краше, чем летом. Деревья сменили свои зеленые наряды на яркие, разноцветные и празднуют свой последний бал.

Когда за окном такая красота, невозможно усидеть в группе.

Прогулки с детьми в это время становятся особенно яркими и неповторимыми: сама природа преподносит нам массу идей для проведения прогулки. Иногда даже самые простые развлечения дарят множество счастливых минут. Опавшие листья – это настоящее развивающее пособие, экологически чистое, безопасное и бесплатное.

Стоит хорошая сухая погода, можно побегать по опавшим листьям и послушать, как они шуршат.

Еще одно веселое развлечение – это салют из осенних листьев. Детишки из  подготовительной группы «Очаровашки»  с большим удовольствием и восторгом подбрасывали  над головой охапки пестрых листьев.

Дети  рассматривали каждый листик, сравнивая их по размеру, форме окраске, ощупывали поверхность: гладкая, шершавая, пушистая. Здесь можно вспомнить и названия деревьев, и поискать дерево, с которого упал этот листочек, можно собрать свою коллекцию листьев и семян для будущих поделок.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Фотоотчёт о выставке поделок "Осень золотая".

Цели.1. Приобщить детей к миру прекрасного. 2.Воспитывать любовь к природе,бережное отношение к ней.3.Формировать дружеские взаимоотношения детей и родителей.4.Развивать фантазию детей,добрые чувства....

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ФОТООТЧЁТ Проект «Осень золотая». старшая группа

Цель: расширять представления детей о растущих  деревьях нашего края,  как представителей флоры земли, их красоте и пользе, помочь детям увидеть всю красоту и богатства осенней природы...

Фотоотчёт кружка «Волшебная кисточка» для детей 4–6 лет по нетрадиционной технике рисования и поделок из природного материала «Золотая осень» (МБДОУ д/с к /в №11 Педагог Д/О Яковенко Л. А.)

Осень прекрасная пора года для художников: яркая, красочная она так и вдохновляет на создание новых шедевров.Осенью природа одаривает нас своим богатством в виде разноцветных листьев. И само...

Фотоотчёт по аппликации "Золотая медаль для моего папы!"

Фотоотчет о проделанной работе ребенка по аппликации посвященной празднику "День защитника Отечества" - "Золотая медаль для моего папы!"...

Фотоотчёт по реализации проекта «Осень золотая» в группе « Маленькая страна»

Фотоотчётпо реализации проекта«Осень золотая»в группе « Маленькая страна»...

Фотоотчёт по интегрированному занятию «Осень» в рамках тематической недели ( 18.10.21 – 22.10.21) «Золотая осень»

Фотоотчёт по интегрированному занятию «Осень» в рамках  тематической недели ( 18.10.21 – 22.10.21) «Золотая осень»...

фотоотчёт проекта «Осень золотая»

фотоотчёт  проекта «Осень золотая»...