Презентация на тему : " Лесные жители"
презентация к уроку по окружающему миру (средняя группа)

Шевцова Елена Александровна

В данной презентации описываются лесные жители,для детей средней группы (4-5 лет)

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Тема: « Лесные жители» Тема: «Лесные жители» МАДОУ ЦРР д/с № 14 Воспитатель: Шевцова Е.А

Слайд 2

Волк Волк – дикое, хищное, млекопитающее животное. Волк является предком домашней собаки. Хвост у волка большой, пушистый. Все волки хорошо видят ночью, слышат малейший шорох, чувствуют едва уловимые .Зимой волки сбиваются в стаи и ходят цепочкой, друг за другом, в поисках добычи – так охотиться легче. В волчьей стае всегда есть вожак. Это самый сильный, умный и опытный волк.

Слайд 3

Белка Белочка – чудесный, грациозный, проворный зверёк. Выпуклые черные беличьи глаза смотрят задорно и весело. Зубы у белки большие, изогнутые, очень острые, поэтому она легко разгрызает твердые орехи и лущит шишки. Цепкие коготки на лапках помогают ей ловко хвататься за ветки, перепрыгивать с дерева на дерево.

Слайд 4

Лиса Лиса – это маленькое пушистое животное, имеющее рыжий окрас. У лисы четыре коротенькие лапы, а тело вытянутое. Ее отличает длинный пушистый хвост и вытянутая мордочка, похожая на собачью. Лисы – дальние родственники собак.

Слайд 5

Заяц Заяц - дикое животное. Весной и летом шуба на зайцах серая с рыжевато-бурыми оттенками. Зимой-белая. Уши у зайца длинные, а хвост пушистый и коротенький. Задние лапы длиннее передних. В народе зайца называют Косым, потому что у него глаза не в центре мордочки, а по бокам расположены, и зверек может видеть, что делается сбоку и даже сзади.

Слайд 6

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Занятие по обучению чтению детей средней группы по методике Н.А. Зайцева Тема: "Лесные жители"

Цель:Привлечь внимание детей к кубикам;Учить работать с кубиками, выбирая на них сторону с заданной гласной;Уточнять произнесение различных звуков в сочетаниях с гласными;Учить запоминать алгоритм про...

Занятие по обучению чтению детей средней группы по методике Н.А. Зайцева Тема: "Лесные жители"

Цель:·        Привлечь внимание детей к кубикам;·        Учить работать с кубиками, выбирая на них сторону с заданной гласной;·...

Презентация на тему: "Лесные жители ".

Презентация на тему: "Лесные жители"....

презентация на тему "Лесные жители"

Лесные жители - волк, лиса, медведь, лось, ёж, белка....

Презентация для средней группы на тему: "Лесные жители"

Презентация на тему "Лесные жители"оПИСАНИЕ ЛЕСНЫХ ЖИВОТНЫХ( ВОЛК,ЛИСА,МЕДВЕДЬ,ЗАЯЦ,БЕЛКА)...