Презентация на тему "Будь природе другом"
презентация к уроку по окружающему миру (средняя группа)

Наталия Сергеевна Буйко

Все мы — и дети, и взрослые —

дети одного большого царства

Природы,

поэтому лучше научиться

понимать ее и бережно относиться

 к ней с самого детства

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon bud_prirode_drugom.ppt1.16 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Тема : "Будь природе другом"

Слайд 2

Охрана воздуха Надо регулярно проветривать комнату, стирать пыль влажной тряпкой. Надо больше сажать растений в городах и селах.

Слайд 3

Охрана воды Воду надо расходовать экономно, не оставлять краны открытыми. Нельзя выбрасывать в реки, озера, родники мусор, мыть в них машины.

Слайд 4

Охрана растений Находясь в природе, нельзя срывать растения для букетов. Букеты можно составлять только из тех растений, которые выращены человеком. Собирать лекарственные растения можно только в тех местах, где их много. Часть растений нужно обязательно оставлять в природе. В природе, особенно в лесу, нужно стараться ходить по тропинкам, чтобы растения не погибали от вытаптывания

Слайд 5

Охрана животных Разорять птичьи гнёзда, убивать лягушек и жаб, ловить шмелей, бабочек, стрекоз, разрушать муравейники — недопустимо! Нельзя беспокоить животных: бегать по лесу, шуметь, лазить по деревьям. Обязательно подкармливай птиц зимой. А весной с помощью старших делай для них домики.

Слайд 7

Все мы — и дети, и взрослые — дети одного большого царства Природы, поэтому лучше научиться понимать ее и бережно относиться к ней с самого детства