Детям о зимних видах спорта
презентация к уроку по окружающему миру (средняя группа)

Зуева Елена Николаевна

Описание некоторых зимних видов спорта: название, изображение, правила соревнований.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл detyam_o_zimnih_vidah_sporta.pptx2.86 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Детям о зимних видах спорта Составила: Зуева Е.Н., воспитатель МБДОУ «Детский сад № 2 «Искорка»

Слайд 2

Все вы знать должны об этом: Нужен спорт не только летом. Также осенью, весной И, конечно же, зимой! Есть много зимних видов спорта, От лыж, коньков до сноуборда. И мороз пусть не пугает, А лишь здоровья прибавляет!

Слайд 3

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ Гонки на лыжах , это вид спорта, в котором спортсменам необходимо как можно быстрее преодолеть соревновательную дистанцию на лыжах.

Слайд 4

БИАТЛОН Это зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку на определенную дистанцию со стрельбой из винтовки.

Слайд 5

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА Вид спорта, включающий прыжки на лыжах со специально оборудованных трамплинов.

Слайд 6

ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ Горнолыжный спорт - спуск с гор на специальных лыжах. Вид спорта, а также популярный вид активного отдыха миллионов людей по всему миру.

Слайд 7

ФРИСТАЙЛ Это вид зимнего спорта, в котором спортсмены соревнуются не только в скорости спуска по склонам, но и в красоте выполнения акробатических упражнений.

Слайд 8

СНОУБОРД Сноуборд или снежная доска» — спортивный снаряд, предназначенный для скоростного спуска с заснеженных склонов и гор. .

Слайд 9

САННЫЙ СПОРТ Зимний вид спорта, представляющий собой скоростной спуск с гор по специальным ледяным трасам. Спортсмен спускается сидя или лежа на спине.

Слайд 10

СКЕЛЕТОН Разновидность санного спорта, представляющий собой скоростной спуск с гор по специально оборудованным ледовым трассам на специальных одноместных санях – скелетонах.

Слайд 11

БОБСЛЕЙ Ещё один вид командного санного спорта, представляющий собой скоростной спуск с гор по специально оборудованным ледовым трассам на управляемых санях — бобах.

Слайд 12

ХОККЕЙ Хоккей играется на специальной хоккейной ледяной площадке двумя командами из шести игроков. Цель игры — забить шайбу в ворота соперника.

Слайд 13

КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ Скоростной бег на коньках —вид спорта, в котором необходимо как можно быстрее преодолевать определённую дистанцию на ледовом стадионе по замкнутому кругу.

Слайд 14

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ Это зимний вид спорта, в котором спортсмены перемещаются на коньках по льду с выполнением дополнительных элементов, чаще всего под музыку. Разделяется на парное, спортивное , одиночное катание


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

викторина "Зимние виды спорта" (смотри презентацию для детей "Зимние виды спорта")

Конспект викторины для детей старшего дошкольного возраста. Смотри презентацию "Зимние виды спорта"....

Семинар- практикум для инструкторов по физической культуре "Организация работы по ознакомлению детей с зимними видами спорта "

Методика ознакомления детей дошкольного возраста с зимними видами спорта[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"8166479","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"360","width":...

Проект «Ознакомление детей с зимними видами спорта».

Цель. Расширение представлений о видах спорта, формирование привычки здорового образа жизни. Задачи: Познакомить детей с зимними видами спорта, спортинвентарём, определять виды спорта по пиктогра...

Расскажите детям о зимних видах спорта 3-7 лет

Карточки для занятий в детском саду и дома...

Информация для родителей дошкольников "Знакомим детей с зимними видами спорта"

На третьей неделе декабря мы с ребятами знакомимся с зимними видами спорта и зимними забавами. Цель нашей образовательной деятельности: - Обогащение знаний детей о спорте, через ознакомление с зимними...

Проект "Спортивная зима" Спортивно-познавательный проект «Спортивная зима» Цель проекта: Расширение представлений детей о зимних видах спорта. Задачи проекта: - создавать условия для сознательного изучения детьми здорового образа жизни; • ознакомление с

Спортивно-познавательный проект «Спортивная зима» Цель проекта: Расширение представлений детей о зимних видах спорта. Задачи проекта: - создавать условия для сознательного изучения детьми здоро...

Детям о зимних видах спорта

Материал содержит информацию для детей дошкольного возраста о зимних видах спорта....