Презентация для детей среднего дошкольного возраста по теме недели"Домашнии животные"
презентация к уроку по окружающему миру (средняя группа)

Долгополова Ольга Николаевна

Презентация для детей среднего дошкольного возраста по теме недели "Домашнии животные"

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация «Домашние животные»

Слайд 2

Коровы – парнокопытные млекопитающие домашние животные. Они произошли от диких быков – туров, которые давно вымерли. Коровы живут на фермах. На лугу пасутся стадом.

Слайд 3

Лошадь – это непарнокопытное млекопитающее. Одно из самых крупных домашних животных. Лошадь – давний помощник человека во всех его делах. На лошадях пахали землю, перевозили грузы, путешествовали.

Слайд 4

Верблюды – домашние млекопитающие травоядные животные. Они бывают двугорбые и одногорбые. Верблюды очень полезные и выносливые животные, недаром их назвали «кораблями пустыни». На верблюдах ездят верхом и перевозят грузы.

Слайд 5

Осел – это копытное домашнее животное. Человек давно приручил этих животных, и они стали его верными помощниками. Сильный и выносливый, осел может перевозить грузы и даже людей .

Слайд 6

Коза – парнокопытное жвачное животное. Предком домашней козы был дикий козел. От коз получают пух и молоко, которое очень полезно детям и взрослым. Из козьего пуха вяжут теплые вещи.

Слайд 7

Овцы – домашние парнокопытные животные. Они произошли от диких баранов, которых люди приручили очень давно. Их главная ценность – густая теплая шерсть и молоко. Из молока делают овечий сыр, а из шерсти – пряжу для изготовления теплых вещей.

Слайд 8

Собаки – млекопитающие животные. Они верой и правдой служат людям уже несколько тысячелетий, их по праву называют лучшими друзьями человека. Предки собак – дикие волки.

Слайд 9

Домашняя кошка – млекопитающее животное. Ее родственники – тигры, львы и леопарды. Кошки – спутники человека уже много веков.

Слайд 10

Кролик – это травоядное млекопитающее животное, близкий родственник зайца. Кролики, в отличие от зайцев, - коллективные животные. Они любят жить большой семьей, где всегда есть «вожак» - сильный и опытный кролик.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация Для детей среднего дошкольного возраста по теме: «Как появились книги»

Презентация Для детей среднего дошкольноговозраста по теме:«Как появились книги»...

Презентация для детей среднего дошкольного возраста на тему "Дымковская игрушка"

Презентация для детей  среднего дошкольного возраста на тему "Дымковская игрушка"...

Презентация для детей среднего дошкольного возраста на тему "Ознакомление с перелётными птицами".

Эта презентация, которая содержит информацию о перелётных птицах. Так же там представлены две игры и пальчиковая гимнастика. Эта презентация поможет родителям  и детям узнать новый материал или...

Презентация для детей среднего дошкольного возраста по теме "Зимние виды спорта"

В презентации представлен материал по разным зимним видам спорта...

Презентация для детей среднего дошкольного возраста на тему «Веселый разговор с детьми» (о творчестве братского поэта Юрия Черных)

С помощью данной призентации, можно познакомиться с творчеством  детского Братского поэта Ю.Е.Черных. А так же узнать: -когда и где родился.-в каком возрасте написал свое первое стихотворение.-гд...

Нод: Ознакомлению с окружающим миром Тема: «Дикие и домашние животные» Форма проведения: Путешествие. Цель: Закрепление знаний детей младшего дошкольного возраста о диких и домашних животных.

Нод: Ознакомлению с окружающим миромТема: «Дикие и домашние животные»Форма проведения: Путешествие.Цель: Закрепление знаний детей младшего дошкольного возраста о диких и домашних животных....